Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как быстро и дешево разработать логотип в Turbologo

Автор: Анна Корицкая, 20.03.2018, 20:58:24

На старте любого бизнес-проекта сегда встает вопрос о том, как выделиться среди огромного количества компаний-конкурентов и привлечь клиентов к себе? Здесь на первый план выходит фирменный стиль компании. От правильного подхода к его созданию будет зависеть очень многое.
 

В большинстве случаев привлекательность продукта или услуги для клиентов определяетс его фирменным стилем. До того, как человек обратится за оказанием какой-либо услуги или решится приобрести товар, он будет выбирать среди огромного количество различных компаний. Вот почему каждый участник на рынке стремится выделиться среди других и разрабатывает привлекательную маркетинговую стратегию. От этого зависит то, будет ли дело приносить прибыль или нет. Одним из самых важных элементов фирменного стиля компании является логотип.

К созданию логотипа следует подходить особенно ответственно. Сегодня, к примеру, если показать любому человеку логотип с яблоком, надкусанным с правой стороны, он без сомнения скажет, что это «Apple», даже если никогда не сталкивался с продуктами компании. Схожая ситуация с «Google», «McDonalds», и так далее. Думаю, все вышесказанное убедило Вас в значимости логотипа для стиля компании.

Тут возникает новый вопрос: как создать логотип? Но важно так же учесть, что придется избежать больших трат, ведь на старте дорога каждая копеечка. Вариантов может быть несколько: обратиться к услугам фрилансеров, попытаться самостоятельно сделать его в редакторе, обратиться к услугам штатного дизайнера. Однако небольшим недавно появившимся компаниям не свойственно иметь дизайнеров в штате, так что отбросим последний вариант и подробнее разберем оставшиеся два.
 

Разработка логотипа с помощью Turbologo


Технологии, а в особенности Интернет, делают сегодня любую задачу на порядок проще, а значит а нашу помогут решить. Если вы владеете определенными навыками работы, к примеру, в Photoshop, то это однозначно пойдет на пользу. Если так случилось, что графические редакторы совсем не ваша стихия, стоит обратиться к Интернету. Сеть пестрит огромным количеством сайтов, предлагающих создать логотип (например, turbologo.ru), не прилагая больших усилий и не требующих таланта художника. Некоторые генераторы позволяют сделать все онлайн, некоторые придется скачать.

Скорее всего, не бесплатно. Но все имеет свои преимущества: платные редакторы, как правило, дают больший простор для творчества, их библиотеки с заготовками и возможности намного шире. Как известно, скупой платит дважды, так что не стоит в попытках сэкономить жертвовать качеством. А за хорошее все-таки стоит платить, не так ли?
 

Заказать у фрилансера

Фрилансеры сегодня пользуются достаточно большим спросом, поэтому найти исполнителя не составит труда, вопрос только в цене. К тому же при выборе исполнителя важно не ошибиться и отдать работу в руки квалифицированного и ответственного человека, чтобы в итоге не потратить деньги и время на ожидание результата впустую.

Такой способ однозначно затратнее первого, но так же обладает определенным набором преимуществ. Вы будете работать с человеком, а не с роботом, поэтому логотип в результате получится более индивидуальным. Опыт исполнителя позволит качественнее и точнее создать такой логотип, который будет отражать философию именно вашей компании, проработав все до мельчайших деталей. Кроме того, дизайнер сможет помочь вам собственными идеями.

Но здесь нужно грамотно подойти к выбору исполнителя. Придется поискать человека с достаточным опытом и положительными рекомендациями за приемлемую оплату. Вас ждет утомительное путешествие по сайтам фриланс-услуг и чтение отзывов. Не стоит этим пренебрегать, ведь в дальнейшем это определит результат и количество потраченных денег. А перед нами стоит задача тратить как можно меньше.
 

Сравнение Turbologo и фрилансера

Теперь, кода мы познакомились с возможными вариантами решения нашей задачи, разберем положительные и отрицательные стороны каждого, ведь все познается в сравнении.

Итак, главным преимуществом генератора логотипов является то, что он будет стоить гораздо дешевле услуг фрилансера. Кроме того, дает результат прямо здесь и сейчас, что немаловажно, потому что, как известно, время деньги. Но любой редактор ограничен, в отличие от человеческой фантазии. Тут явное преимущество за дизайнером. Логотип, разработанный профессионалом будет гораздо более индивидуальным, детализированным, качественным. Но это займет на порядок больше времени и будет гораздо дороже. Кроме того, часто перед началом потребуется заплатить аванс, а может быть и полную предоплату, но никто не даст вам гарантий, что исполнитель не пропадет с деньгами на следующий вечер. Также, как показывает опыт, безответственные фрилансеры часто срывают сроки.

Подводя итог, следует сказать, что не стоит безответственно подходить к созданию логотипа для компании, ведь это важный элемент форменного стиля. В процессе постарайтесь учесть все тонкости, ведь это обеспечит вам качественный результат и, что важно, минимизирует затраты.

Автор: Анна Корицкая, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 20.03.2018 | Переглядів: 7603 | логотип, дизайн, фирменный стиль

Читайте також на цю тему: