Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Что стоит знать о выборе мужской обуви?

Автор: Мария Никулина, 29.03.2018, 21:38:05 Что стоит знать о выборе мужской обуви?

О мужской моде говорят не так часто, как о женской моде, и очень зря. По сути, каждый мужчина хочет выглядеть стильно, и ухожено, не только для того, чтобы на него обращали внимание представительницы прекрасного пола, но и для того, чтобы выглядеть солиднее в глазах других людей. Не зря существует поговорка «Встречают по одежке». Так и есть, первое, на что обращают внимание люди – как вы выглядите.

Не менее важным элементом мужского гардероба считается обувь. Это очень важный аспект внешнего вида, ведь по обуви можно понять статус человека и то, насколько он ухаживает за своим внешним видом. Согласитесь, если вы в костюме, но при этом на вас старые туфли, которые явно не привлекают никого, то какой смысл от вашего костюма в таком случаи?

Именно поэтому мы рекомендуем ознакомиться с материалом из блога: Miraton.ua. А в этой статье мы разберем, какая обувь должна быть у любого мужчины обязательно, и как стоит выбирать обувь.
 

Про обувь

В гардеробе мужчины должна быть следующая базовая обувь: пара хороших туфель, кроссовки, пара мокасин и ботинки. Это та обувь, которая играет важную роль в повседневной жизни, разберем каждый вид отдельно.

Туфли – это та обувь, которую чаще всего носят «на выход». Такую обувь можно надеть под костюм, на какое-то важное мероприятие, или же если ваша работа или учеба требует деловой дресс-код, туфли будут – отличным вариантом.

Кроссовки – спортивная обувь, которая отлично подойдет как для повседневности, так и для занятий спортом. Кроссовки можно сочетать со многой одеждой, в них удобно и в принципе это отличный вариант на носку каждый день.

Мокасины – это обувь, которая не только красиво выглядит, но и комфортная. Мокасины также подходят на каждый день и ее можно сочетать как с повседневной одеждой, так и с правильно подобранными костюмами и прочей деловой одеждой.

Ботинки – зимние или осенние ботинки отличный вариант, который также можно сочетать с буквально любой одеждой, все зависит только от того, какой дизайн этой обуви, подходят как для повседневности, так и для делового стиля.
 

Как выбрать?

Важно помнить, что обувь должна быть из хорошего материала: кожа, замша, нубук. При этом такой материал должен быть подлинным и качественным. Подошва должна быть прочной, и в целом обувь должна быть надежной и хорошо сделанной. Обратите также внимание на дизайн обуви, мы рекомендуем всегда выбирать базовую обувь, которую можно будет сочетать со всем.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 29.03.2018 | Переглядів: 1306 | мода

Читайте також на цю тему: