Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Что стоит знать о титане на дровах?

Автор: Мария Никулина, 11.04.2018, 22:18:44 Что стоит знать о титане на дровах?

Очень часто, в загородных домах, дачах и сёлах используют титан на дровах, поскольку это удобна и практичная альтернатива, ведь не всегда в такие местности можно провести необходимые коммуникации. Титан на дровах – это водонагреватель, который работает на дровах и углях, таким образом, вы получаете горячую воду, без каких-либо проблем.  Такой водонагреватель очень удобен, он не занимает много места, и своими размерами очень похож на газовую колонку. Это устройство состоит из топки, специального бака и смесителя, таким образом, вы подкидываете угли в топку, а в баке нагревается вода, и ее можно спокойно использовать дома, в быту.

Приобрести титан на дровах можно в интернет-магазине autoclav.com.ua. А в этой статье мы поговорим детальнее о титане на дровах, и о том, как выбрать такую колонку водогрейную дровяную.
 

О титане

Ранее, такое устройство для нагрева воды делали из некачественных материалов, что влияло на его износостойкость, а также долговечность. Сегодня такие водонагреватели делают из специальных материалов: нержавеющей стали, меди, и так далее. Благодаря таким материалам, титан работает качественно и нагревает воду быстрее. Также стоит учесть, что такой водонагреватель никак не зависит от электричества, поэтому его работа не остановится, если вдруг отключат свет.

Такое устройство подает большой объем горячей воды, и при этом его стоимость довольно приемлема. Кончено же, мы все привыкли пользоваться газовой колонкой или бойлером, но в той местности, где провести газ невозможно, очень выгодно использовать титан на дровах, поскольку его работа эффективна и не требует особых затрат и усилий.
 

Как выбрать?

Говоря о том, как выбрать такой водонагреватель, необходимо учесть несколько важных моментов. Конечно же, первое – качество. Очень важно, чтобы титан на дровах был из хороших и прочных материалов, а также, чтобы он был собран надежно. Важно также чтобы он был мощным и функциональным. Не забывайте о том, что такой водонагреватель должен быть компактным, поскольку в ином случаи, он будет занимать слишком много места.

Устройство должно нагревать большое количество воды, поэтому учтите его объем при выборе. Также важно, чтобы титан на дровах можно было подключать к различным коммуникациям, и таким образом обогревать воду. Не забывайте, что такое устройство должно быть простым в установке и эксплуатации.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 11.04.2018 | Переглядів: 1749 | дом

Читайте також на цю тему: