Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Поговорим о страховке: ОСАГО или КАСКО?

Автор: Лера Наумова, 13.04.2018, 15:54:49 Поговорим о страховке: ОСАГО или КАСКО?

Наверное не существует того водителя, который не оформил страховку на свое авто. Это в принципе вполне объяснимо. Все мы беспокоимся о своей жизни и, конечно же, о своем транспорте. Никто не хочет остаться ни с чем, в случаи происшествия, в котором он не был виноват, именно поэтому и оформляют страховку. Страховка может покрыть ущерб, нанесенный вам, и вашему автомобилю. Но тут очень важно выбрать вид страхования, поскольку он него зависит то, какие возможности у вас будут, и какую часть убытков сможет покрыть страховая компания. Говоря о страховке, самыми популярными считаются ОСАГО и КАСКО.

Какой вид страховки лучше выбрать, мы расскажем далее в статье, а пока рекомендуем ознакомиться со страховой компанией polis24 .
 

ОСАГО

На сегодня каждый, кто имеет машину, обязан оформить такой вид страхования, поскольку такая страховка предусматривает защиту водителю и его транспортному средству в случаи ДТП или других происшествий. ОСАГО позволяет получить денежную компенсацию, в том случаи, если вы попали в ДТП, но при этом не были виновником аварии.

Причем выплачивает компенсацию страховая компания быстро и без задержек. Но все же такой способ страхования имеет свои недостатки. К примеру, если у вас дорогой и поддержанный автомобиль, то сумма компенсации будет ниже его стоимости. Также такой вид страховки часто подымается в цене, что негативно сказывается на кошельке водителя.
 

КАСКО

Другой, но не менее популярный способ страхования – КАСКО. Это добровольное страхование, в ходе которого, водитель заключает контракт со страховой компанией, тем самым получая более эффективную защиту в случаи ДТП. Таким образом, после неприятного происшествия на дороге, ваш автомобиль сразу отвезут в ремонт, вам выплатят компенсацию, сумма которой, будет достаточной, для оплаты хорошего ремонта авто, и моральной компенсации.

Но, единственным минусом считается то, что такой способ страхования дорогой, и позволить себе его может не каждый водитель. Хотя, если учесть максимальную защиту вас и вашего транспорта, то вопрос цены за страхование, отходит на второй план.

Автор: Лера Наумова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 13.04.2018 | Переглядів: 1789 | Страховка

Читайте також на цю тему: