Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Выбираем правильный хостинг

Автор: Тимур Совранский, 18.04.2018, 10:29:01 Выбираем правильный хостинг

Хостинг – дело тонкое. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо понимать особенности предоставляемых услуг и на чем основаны отличия в тарифах. Хостинг создаст надежный тыл вашему сайту и обеспечит стабильность, а значит стоит уделить внимание деталям этой услуги.

Ниже – несколько моментов, на которые стоит обратить внимание.

Тарифный план

Основных видов хостинга – три. Самый базовый, виртуальный хостинг, подойдет несложным проектам, которые за демократичную сумму получат базовые возможности, и где не нужно будет ломать голову над администрированием. Средний вариант – VDS сервер – гораздо более серьезная услуга. Стоимость будет варьироваться и напрямую влиять на те возможности, которые вы сможете получить, а настройка даст больше свободы. Ну и, наконец, выделенный сервер, который поступает в ваше полное распоряжение и не ограничивает ни ваши возможности, ни вашу фантазию, и подойдет для сложных и крупных проектов.

Многие серьезные хостинг-провайдеры дают возможность тестового периода без оплаты. Так вы сможете оценить уровень услуги и сделать выбор.

Техподдержка

Наличие техподдержки – это ваша волшебная палочка при любых проблемах с сайтом. Именно поэтому так важно, чтобы эта услуга предоставлялась хостинг-провайдером. В идеале поддержка должна работать без перерывов и выходных, ведь выходных нет и у проблем. Поэтому удобно, если вам смогут помочь даже ночью, чтобы не откладывать решение в долгий ящик.

Технические требования

Технических параметров много – это и место на диске, и PHP memory limit, и особые требования к работе с базой данных и т.д. Однако, для популярных движков, на которых может работать ваш веб-проект, таких как Wordpress, Joomla, Drupal, как правило, подходит любой хостинг. А вот если ваш CMS другой, тогда нужно обязательно поговорить об этом с вашим хостинг-провайдером.

Резервное копирование

Эта услуга обеспечит восстановление данных вашего сайта, при возникновении непредвиденной проблемы. Если провайдер периодически делает копии – бекапы и хранит их, то ваш сайт или его часть никогда не пропадет бесследно.

Стоимость

Услуга бесплатного хостинга существует, но ею не стоит пользоваться тем, кто настроен серьезно. К бесплатности в придачу вы получите надоедливую стороннюю рекламу на вашем ресурсе, проблемы с безопасностью, отсутствие онлайн поддержки и нестабильность работы. Клиентов, скорее всего, такая ситуация не порадует, и они уйдут к конкуренту. Поэтому, для стабильной надежной работы лучше выбирать соответствующие платные услуги.

 

Автор: Тимур Совранский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 18.04.2018 | Переглядів: 4167 | Хостинг, интернет

Читайте також на цю тему: