Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Покупая люстру в комнату учитывайте особенности интерьера

Автор: Максим Криповский, 18.04.2018, 11:05:19 Покупая люстру в комнату учитывайте особенности интерьера
После окончания ремонта самое время подумать о приобретении люстры. Интернет магазины располагают огромным выбором люстр всевозможных стилевых направлений.

Мы вместе со специалистами интернет-магазина https://graffiti-svet.com.ua/catalog/lyustry, попытаемся помочь вам сделать правильный выбор в этом незатейливом деле.

Делая выбор, огромное значение нужно уделять лампам. Разные лампы имеют различные КПД. Это в значительной мере влияет на качество яркости самой люстры. Поэтому основное внимание нужно обращать на мощность. В современных потолочных светильниках, к которым относятся люстры , используют точечные низковольтные лампы. Они чаще всего используются в поворотных светильниках, что дает возможность быстро повернуть их в нужном направлении для равномерно освещения помещения.

Лампочки накаливания являются скорее пережитком старины, чем современными источниками света. Но они очень непрактичны, так как почти половина используемой энергии уходит на образование тепла. Люминесцентные лампы, которые с успехом используются в светильниках, светят за счет свечения газа под ультрафиолетовым излучением. Потребляемая энергия таких ламп в 5-6 раз меньше, чем в обычной лампе накаливания, а светоотдача такая же. Галогенные источники света – это уже достижения научного прогресса. Они намного опережают всех остальных своих сородичей по световым характеристикам и сроку службы.

Мощность люстры вычисляется как сумма мощностей всех ее ламп. Если планируется ставить ее в ванную комнату, проследите, чтобы ее мощность была в пределах 90-100 Вт. В кухню пойдет мощность до 150 Вт. Если Вас терзают сомнения, лучше выбрать люстру с запасом мощности и после, установить регулятор мощности. Это полезно, когда Вы заняты не связанными между собой делами, которые требуют различных уровней светового потока.

Выбирая тот или иной светильник, учитывайте особенности интерьера. В светлые помещения рекомендуется устанавливать светильники с меньшей мощностью. Если Ваше помещение высокое, используйте большую люстру. Если потолки низкие, монтируйте «тарелки». Над обеденным столом она будет смотреться очень даже кстати. Для небольшой комнаты можно повесить стеклянный шар. Материал изготовления люстры в основном стекло, пластмасса или металл. Их намного легче чистить, чем абажуры из бумаги или шелка.

Наличие абажура делает комнату уютной и симпатичной. Абажур часть света задерживает, что благоприятно влияет на нервную систему. Особенно это полезно людям, работа которых связана с психологическим стрессом. Основные источники света могут выполняться в классическом и потолочном стилях. Классические оснащаются жестким подвесом. выглядят прижатыми к потолку и выполняются в виде небольших размеров плафонов.
Автор: Максим Криповский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 18.04.2018 | Переглядів: 1596 | Ремонт, дом, люстра

Читайте також на цю тему: