Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Выбираем лежак для питомца правильно

Автор: Мария Никулина, 18.04.2018, 22:08:54 Выбираем лежак для питомца правильно

Не только люди нуждаются в отдыхе, но и домашние животные, именно поэтому, у них должно быть свое удобное место.  Животные также нуждаются в комфортных условиях, как и люди, поэтому хозяева пытаются всячески поспособствовать тому, чтобы их любимцам было комфортно и уютно.

Животные любят, когда у них есть маленькое место, где можно поспать или просто отдохнуть, именно для этих целей и придумали лежак для животных. Это специальная, небольшая кроватка, которая сделана из хорошего и прочного материала специально для вашего питомца. Очень важно, чтобы такая кроватка была мягкой и из материала, который легко чистится. Также очень важно учесть такие нюансы как: размер, форма, высота, и так далее.

Приобрести качественные лежаки для животных можно в интернет-магазине: http://harleyandcho.com.ua/. А в этой статье мы поговорим о том, почему так важно приобрести лежак для своего питомца, и как его выбрать.
 

О лежаках

Как мы говорили ранее, любой питомец нуждается в своем отдельном пространстве. Лежак именно то, что нужно любому животному. Помимо того, что это хорошо для питомца, так и хозяину большой плюс. Очень часто животные линяют, и таким образом, шерсть остается по всему дому, ведь у питомца нет одного места, где он отдыхает. Купив лежак, животное будет в нем спать и отдыхать, и шерсть, соответственно, останется на лежаке.

К слову, чехол у лежака можно снять, постирать или почистить, что также очень удобно и практично. Мягкая подушка, послужит отличной кроваткой для животного, а выбрав правильный размер и форму лежака, животному будет удобно и комфортно на такой кроватке.
 

Как выбрать?

Говоря о том, как выбрать кроватку для питомца, мы рекомендуем, для начала определится с его размером. Так как животные отличаются своими габаритами, важно выбрать лежак, который будет иметь достаточно места для питомца. Не забывайте также о том, что важно выбрать то, какой формы будет лежак. Если, к примеру, ваш питомец чаще спит свернувшись калачиком, ему подойдет круглый или овальный лежак, если же животное спит ровно – прямоугольный лежак.

Также очень важно, чтобы сама подушка была мягкой, а материал легко очищался и не скатывался. Такой материал должен быть качественным и пропускать воздух, чтобы животному не было жарко спать. В идеале это должен быть материал «антикоготь», который не портился бы от когтей питомца. Лежак должен выглядеть аккуратно и красиво, ну и, конечно же, вписываться в интерьер вашего дома и дополнять его.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 18.04.2018 | Переглядів: 1359 | животные

Читайте також на цю тему: