Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Игрушки для деток 5-6 лет: что выбрать?

Автор: Алиса Галамайская, 10.05.2018, 17:00:19 Игрушки для деток 5-6 лет: что выбрать?

Новорождённой крохе мы покупаем погремушки и мобили на кроватку, годовалым карапузам – пирамидки и сортёры, далее идёт период конструкторов… А что же подарить подросшему ребёнку, которому уже 5-6 лет и школа не за горами? Купить детские игрушки для ребят такого возраста – не всегда простое задание. Поэтому дальше подробнее обсудим эту тему.
 

Какие особенности этого возраста?

Кажется, что это уже довольно взрослый человечек, самостоятельный, имеет свои вкусы и много идей, хорошо разговаривает, может рассказать о своих чувствах, предпочтениях, может помогать маме и готовиться идти в школу. Но, тем не менее, он всё равно остается ещё малышом, для которого игра очень важна. Не только, как веселье, нет, но и как развитие. В этом возрасте в деток немало вопросов, они настоящие почемучки, поэтому нужно выбирать такие игры, книжки, энциклопедии и игрушки, которые помогут находить ответы, делать маленькие открытия для себя.

Какие игрушки будут интересны «почти-школьникам»?

  • Пазлы и простые настольные игры. Если малыш в полтора года собирает пазлы с 4 элементов, то для пятилетнего ребёнка можно выбирать варианты намного сложнее. Чтобы такое занятие понравилось деткам, выбирайте модели с картинками, где изображены любимые герои мультсериалов, любимые животные и так далее. Такие детские игрушки дешево стоят, но, тем не менее, занимательны и интересны.
  • Тематические наборы для игр. Что мы имеем в виду? Это сказочные домики для кукол, парковки для автомобилей, железная дорога, детская кухня, набор маленького доктора или кондитера, химика, фокусника, строителя, а также фотоаппарат или калейдоскоп.
  • Наборы для творчества. Детки любят творить, независимо от возраста. И сегодня есть множество вариантов комплектов для творчества, которые понравятся не только детям, но и родителям. Песочные раскраски, тематические наборы пластилином play-doh, кинетический песок, что светится или блестит, альбомы с наклейками любимых героев, самые разные раскраски.
  • Конструкторы. Да-да, они остаются актуальными, и это не странно. Детям нравятся такие игрушки, к тому же производители постоянно тешат интересными новинками. Классические деревянные кубики, магнитные конструкторы, игольчастые, конструкторы с шестерёнок, с трубочек, конструкторы-липучки и множество других вариантов. Выбирать есть с чего.
  • Наборы для ответственных помощников. Если ребёнка не ограничивать чрезмерными «нет, нельзя», то он, несомненно, заинтересуется тем, что делает его мама и захочет помочь. Такие желания нужно только развивать. А в этом помогут различные наборы маленьких поваров, садовников. Также вы можете купить игрушечный комплект для выращивания цветка, убирания дома.
  • Игры за мотивами любимых мультфильмов. Производители игрушек знают, насколько сильно дети любят мультфильмы, поэтому ежегодно создают новые развлечения за мотивами популярных мультсериалов. Если вы знаете любимого героя мальчика, которому готовите подарок – задача решена, ведь можете выбрать для него различные комплекты для игр с этим спайдерменом, бетменом, машинками-спасателями, маленькими пони, паровозиком чаггинтоном.
  • Все для физического развития и спортивных игр. Ролики, велосипеды, самокаты, скейты, мячи – для 5-летних деток это замечательный подарок, который принесёт немало радости. Главное – выбирать качественные модели.

Без сомнений, с каждым днём вариантов становится всё больше, список можно продолжать. Зная особенности развития деток такого возраста, вы легко подберёте удачный подарок. Чего вам и желаем!

Автор: Алиса Галамайская, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 10.05.2018 | Переглядів: 2044 | игрушки, дети

Читайте також на цю тему: