Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Надувной бассейн: важные рекомендации по уходу

Автор: , 10.05.2018, 17:02:45 Надувной бассейн: важные рекомендации по уходу

Летний отдых на море или берегу реки всегда желанный после тяжелой рабочей недели или учебного года. Но если у Вас нет возможности отправится в поездку, а поблизости нет общественного бассейна, идеальной альтернативой может оказаться такой надувной бассейн http://plyvi.com.ua/naduvnye-bassejjny.

Такие конструкции могут быть разными по объемам, и рассчитаны на разный возраст. Так, маленькие модели с низкими бортами и надувным дном, подходят для использования маленькими детьми. Подбирают размеры моделей исходя из возраста и количества пользователей.

 

В чем заключается уход за искусственным водоемом?

Маленькие модели вмещают в себя небольшой объем воды, поэтому уход за ними достаточно просты – нужно только вымыть стенки и дно щеткой, затем вылить грязную воду и залить свежую. Так Вы будете уверены в безопасности Вашего малыша.

Модели больших размеров, в которых достаточно затруднительно менять часто воду (некуда сливать или затратно часто набирать воду), нуждаются в химической и физической очистке. Они проводятся с целью предотвращения цветения воды, появления налета на стенках, развитие микроорганизмов.
 

Как проходит очищение бассейна и воды в нем?

  • Начальный этап очистки состоит в удалении видимых загрязнений (листья, ветки и другой мусор) с помощью сачка или скиммера. Далее щеткой или погружным пылесосом снимается налет со стен и дна.

     

  • После этого, оставшиеся загрязнения удаляются с помощью фильтрационной системы. Для такого способа очистки любого бассейна используют фильтры: картриджные, песочные, диатомовые. Но для надувных конструкций подойдут первые два варианта.
     

Картриджные фильтры более дешевые, по сроку службы непродолжительные, в нем меньшая мощность и меньше фильтрация. Идеальным вариантом будет песочный фильтр – загрязненная вода проходит через песок, в нем остаются остатки загрязнений. Его можно промыть и использовать дальше, в отличие от картриджного - его приходится выбрасывать.

 

Картинки по запросу надувной бассейн химические средства по уходу

Фильтровать воду нужно в течение 6 часов в сутки в небольших бассейнах, в больших водоемах – фильтрация проводится постоянно.

  • Химическая очистка заключается в применении химических средств для дезинфекции и профилактики роста микроорганизмов.

Для дезинфекции используют средства на основе хлора, брома и активного кислорода. Хлор имеет резкий неприятный запах и может вызвать аллергические реакции, но он популярен из-за низкой стоимости. Бром также агрессивное средство, его применение требует аккуратности и соблюдения техники безопасности.

Картинки по запросу надувной бассейн химические средства по уходу Картинки по запросу надувной бассейн химические средства по уходу

Наилучшим средством является активный кислород – он не имеет запаха, купаться в воде можно через короткий промежуток времени.

  • После очистки воды и чаши водоема, необходимо проверять уровень кислотно-щелочного уровня воды. Оптимальным показателем считается 7-7.5. Для этого нужно приобрести тестеры, они покажут уровень рН. В зависимости от показания тестера, применять средства, повышающие или снижающие уровень рН.
     

Покупая надувной бассейн, Вы должны рассчитывать на то, что Вам нужно уделять время для регулярного ухода за ним, иначе пользование изделием не принесет Вам удовольствия – плавание в грязной воде не вызывает приятных ощущений.


Україна | 10.05.2018 | Переглядів: 1648 | дача, бассейн

Читайте також на цю тему: