Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Отдых на Чёрном море: лайфхаки в поездке от Doba.ua

Автор: Алиса Галамай, 21.05.2018, 14:04:04 Отдых на Чёрном море: лайфхаки в поездке от Doba.ua
В предвкушении сезона летних отпусков многие начинают планировать свои поездки. И правильно делают, ведь с каждым годом всё сложнее найти нужные билеты или свободные апартаменты в разгар туристического сезона. Так, например, уже сейчас невозможно найти квартиры в Киеве на финал Лиги чемпионов 2018.

Оно и неудивительно, ведь всем хочется сменить обстановку и попробовать что-то новое: будь то приключения в Одессе или отдых в Киеве. 2018 год сулит невероятное количество путешественников, поэтому о своём отдыхе стоит побеспокоиться заранее, особенно если речь идёт о Чёрном море. Вместе с порталом Doba.ua мы решили составить список вещей, способных упростить ваш отдых на Юге.
 

Простое питание


Для многих путешествие – повод кушать всё вкусное, лениво перебираясь из одного кафе в другое. Такой подход имеет место быть, но мы бы советовали использовать поездку на море как возможность не только отдохнуть, но и оздоровиться. В разгар лета на каждом углу продают всевозможные фрукты и овощи, так почему бы не остановить свой выбор на них? Так будет и полезнее, и дешевле. Но даже если вы не готовы отказаться от вкусняшек по приезду на отдых, в дорогу лучше брать именно лёгкие фрукты. Ни для кого не секрет, что такое меню существенно облегчит часто изнурительный путь к морю.  
 

Правильное жильё


Разобравшись с питанием и приехав в конечный пункт назначения, можно подумать и о жилье – считают многие и сильно в этом ошибаются. О жилье нужно думать ещё даже до того, как определились с билетами на поезд или автобус: выбор квартиры посуточно без посредников может превратиться в не самое приятное приключение, если подумать о ночлеге непосредственно на месте. Большинство людей бронирует апартаменты по меньшей мере за 2-3 недели до приезда и если не сделать этого, есть риск остаться и вовсе без крыши над головой на период вашего отпуска.  


 

Грамотный подбор багажа


Если с предыдущими пунктами всё довольно просто и понятно, вопрос подготовки багажа для многих остаётся либо нерешаемой проблемой, либо чем-то обманчиво лёгким. Так или иначе, собиранию вещей стоит уделять особое внимание. В первую очередь, возьмите себе за правило не забивать сумку или чемодан доверху. Обязательно оставляйте хотя бы 1/3 пустой, ведь вам обязательно пригодится место, чтобы увезти с отдыха все свои покупки и сувениры.

Также особое внимание стоит уделить перевозке ценных вещей, к примеру, украшений или налички. Не стоит складывать такие вещи в кошелёк, в путешествие его вообще лучше не брать. Можно воспользоваться известным лайфхаком: запрятать ценности в пакет с нижним бельём, специально надорванную подкладку сумки или же положить своё богатство в аптечку, например, в бутылку из- под спирта или перекиси.

И последний, но не менее важный совет: собрав чемодан, посмотрите на него и выложите минимум 3 вещи. Это поможет освободить место для чего-то более важного и избавить себя в дороге от ненужных вещей, взятых просто по привычке, а на деле – абсолютно бесполезных в путешествии. Так, например, девушки могут не брать неудобную обувь на каблуках (хотя они свято верят, что будут отжигать в клубе именно в этом орудии пыток) или же отказаться от кучи средств по уходу за кожей в огромных бутылках: лучше перелить всё в маленькие флаконы или, по возможности, не брать такое вовсе. 



Конечно, это только вершина айсберга в воспросе планирования поездки, но уже этого достаточно, чтобы настроиться на правильный отпускной лад и приняться за продумывание летнего отдыха.
Автор: Алиса Галамай, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 21.05.2018 | Переглядів: 1879 | туризм, отдых, море

Читайте також на цю тему: