Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Где лучше всего покупать рассаду, и почему?

Автор: Вячеслав Кухар, 23.05.2018, 17:32:56 Где лучше всего покупать рассаду, и почему?

Садовники и просто те, у кого есть огород, и кто любит за ним ухаживать, знают, как важно приобрести качественную рассаду, поскольку именно от рассады зависит качество вашего урожая, и будет ли он вообще.

Сегодня опасно покупать рассаду на рынке, где прямо на тротуаре вам предлагают купить рассаду, поскольку нет никаких доказательств качества такой рассады, и вы не знаете, чем ее обрабатывали и где выращивали. Другое дело – специальные магазины, которые занимаются продажей растений. Зачастую такие магазины имеют так называемый паспорт растения, где написано все о нем: сорт, чем обрабатывали, где вырастили, и как ее садить, и правильно ухаживать.

Приобрести такую рассаду можно в проверенном магазине НоваФлора. А в этой статье мы поговорим о рассаде детальнее, а также расскажем, на что стоит обратить внимание, покупая такое растение.
 

О рассаде

Сегодня рассада есть буквально любая, как цветочная, так и рассада овощей, ягод и фруктов. Все дело в том, что многие растения нельзя посадить именно благодаря семенам, и чтобы урожай взошел хорошим, важно посадить именно подготовленную рассаду. Сначала специально садят семена, из которых позже появляется рассада, которую продают в специальных магазинах. Вы далее высаживаете такое растение на своем огороде и получаете хороший урожай, но важно помнить, что урожай будет удачным только в том случаи, если вы купите хорошую рассаду, без болезней и дефектов.

Если вы приобретете плохую рассаду, то она может не прижиться и завянуть, или же вырасти, но не дать хороший урожай. Часто также бывали случаи, когда рассада была больной, и позже эта болезнь передавалась другим растениям на огороде, что учесть, чтобы рассада была хорошей – читайте далее.
 

Обратите внимание

Конечно же, чтобы быть уверенными в качестве рассады, необходимо купить ее в проверенном магазине, а узнать, где лучшая рассада можно благодаря интернету. Промониторьте информацию о рассаде, поищите места, где продается лучшая рассада, а после, прочтите отзывы покупателей. Вы можете также поискать форумы садовников, где будут статьи о рассаде.

Не забывайте проверять рассаду, чтобы она имела идеальные стебельки и листочки, без каких-либо повреждений и дефектов, важно чтобы на ней не было тли и каких-либо болезней. В идеале, чтобы к рассаде шел так называемый паспорт, таким образом вы будете знать все о рассаде того или иного растения, и об уходе за ней.

Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 23.05.2018 | Переглядів: 1669 | Садоводство

Читайте також на цю тему: