Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Из чего делают детские площадки?

Автор: Анна Кухаренко, 27.05.2018, 12:07:32 Из чего делают детские площадки?

Из чего делают детские площадки?

Качественные материалы — залог того, что производимый продукт прослужит действительно долго, не потеряв при этом презентабельность внешнего вида. Особо актуально, если речь идет о производстве предметов, которые рассчитаны на/для детей.

Из чего изготавливают детские площадки

Современные детские площадки изготавливают только из сырья, которое прошло необходимое тестирование. Популярным материалом является натуральное дерево. Оно не только безопасное и долговечное, но еще и полностью экологически чистое.

Из дерева могут изготавливать как детские игровые площадки полностью, так и отдельные их детали. Например, песочницы, лестницы, сиденья и брусья.

Отдельные детали могут быть изготовлены из водостойкой фанеры. Наиболее подходящей является березовая. Она прочная, долговечная и надежная. С ее помощью можно сделать более прочными некоторые элементы. Материал также подходит для изготовления декоративных изделий, которые также являются частью детского игрового комплекса. Выбирается фанера в зависимости от ее предназначения, ведь материал может быть разной толщины.

Детские площадки из металла

Купить детскую площадку вы можете уже в готовом виде. Это избавит от необходимости собирать площадку самостоятельно. Процесс требует не только дополнительных навыков, но и инструментов.

Надежный детский игровой комплекс невозможно представить без использования металла. Преимущественно используют нержавеющую сталь. Так удается придать оборудования более высокие показатели прочности, износоустойчивости, долговечности. Если производитель использует обычную сталь, элементы дополнительно покрываются цинковым покрытием, которое выполняет защитную функцию. Наносится слой цинка методом гальванизации. Чтобы окрасить металлические элементы, используют порошковые краски. Благодаря этому удается сделать детские комплексы более яркими и необычными.Да и качественные характеристики от этого только выигрывают.

Для изготовления современных детских площадок также используют высококачественный пластик. Материал не только легкий и долговечный, но и полностью безопасный.

Лучше заказывать необходимое оборудование у проверенных производителей, которые располагают необходимыми документами и сертификатами. Далеко не каждую площадку можно установить своими силами — лучше обратиться к специалистам, которые располагают необходимым опытом и инструментами.

По материалам сайта cityparking.ua.

Автор: Анна Кухаренко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 27.05.2018 | Переглядів: 5044 | дети, детские площадки

Читайте також на цю тему: