Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Все преимущества курительной трубки

Автор: Вячеслав Кухар, 28.05.2018, 16:44:40 Все преимущества курительной трубки

В общественном сознании курение трубки ассоциируется с причастностью к кругу избранных. Увидев человека с дымящей трубкой, можно с уверенностью утверждать, что это либо представитель творческой интеллигенции, либо выдающийся государственный деятель, либо одинокий философ – в любом случае личность неординарная, обладатель собственного мнения, отличного от мнения большинства.
 

Отличие от сигареты? 

Начнём с того, что сигарета – штучный расходный материал, а трубка для курения https://highup.com.ua/trubki-dlja-kurenija – это оборудование. Курение трубки нельзя назвать перекуром, поскольку это настоящий ритуал, позволяющий на время отвлечься от повседневной суеты, приготавливая «девайс» к работе и вкушая ароматный дым.

Для различных ситуаций можно иметь целый трубочный комплект различных форм и размеров. Для кабинета подойдёт крупная дорогая вещь изысканных форм, на приёме или в гостях удачно будет смотреться трубка из экзотических пород дерева со вставками из драгоценных камней.

Дорожная модель может быть попроще – лишь бы качественно выполняла возложенные на неё функции. Есть ещё трубки домашние, повседневные… Как видим, данная страсть или увлечение – удовольствие не из дешёвых, но такие затраты оправданы, поскольку позволяют возвести процесс курения табака на совершенно новый уровень.

Когда курят трубку, не преследуют цель погасить никотиновый голод, как в случае с сигаретой или папиросой. Весь смак заключается в получении невероятных вкусовых и обонятельных ощущений от восходящего дымка, наполняющего помещение, густой струи вдыхаемого дыма от горящего дорогого табака. Процесс философского погружения начинается уже на стадии подготовки девайса к использованию: сперва выбор сорта табака, набивка, подкуривание.

Это кардинально отличается от чирканья спичкой или щёлканья зажигалкой при прикуривании сигареты, которую можно выкурить чуть ли не на бегу по дороге на работу. Трубку даже и не курят: настоящие гурманы трубкой пыхают, дымят, создавая вокруг себя ароматное облако, которое нередко бывает приятно даже некурящим. Курильщик не делает глубоких затяжек, поскольку получает удовольствие не от дозы никотина, а от самого процесса воскурения дорогого изысканного табака.

Нужно отметить ещё одну трубочную особенность, которая отмечается практически всеми обладателями этого девайса: во-первых, курить хочется значительно реже, а во-вторых, резко сокращается количество «перекуров», поскольку подготовка любимого «инструмента» к сеансу – процесс затяжной, требующий спокойной обстановки, и на ходу этим заниматься крайне затруднительно. В среднем, обладатели трубок курят почти вдвое реже, чем любители сигарет – а это весьма серьёзный показатель, которым нельзя пренебрегать, когда речь идёт о сохранении здоровья.

Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 28.05.2018 | Переглядів: 1447 | курительная трубка

Читайте також на цю тему: