Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Где полезно использовать мед?

Автор: Лера Наумова, 18.06.2018, 14:21:43 Где полезно использовать мед?

Мед обладает неимоверно полезными свойствами. Он отлично подойдет в любое блюдо вместо сахара, и будет хорошим его заменителем. Мед улучшает иммунитет, он очень вкусный и богат на полезные вещества.

Сегодня существует множество рецептов, где мед, играет ключевую роль и делает блюдо, невероятно вкусным и необычным. Также он отлично подходит в качестве добавки, к примеру, к блинам, фруктам, творогу, чаю.

Мед бывает разным: жидким, кристаллизованным, гречишным, липовым и другим. Все эти виды очень полезны и каждый из них имеет свои преимущества. Мы рекомендуем приобрести мед на сайте https://sviymed.com. А далее мы поговорим о том, где можно использовать мед, и как его выбрать.
 

Где использовать?

Используют мед чаще всего в кулинарии. Так, сегодня можно запекать картошку с медом, мясные блюда, делать из меда соусы, маринад, добавлять его вместо сахара в чай, творог, в сдобу, блины. Также можно делать заправки для салатов из меда, запекать с ним фрукты. Отлично мед подойдет к курице и ребрышкам. Также очень вкусным с ним будет творог. В меде можно карамелизировать фрукты.

Также мед используют в косметических целях, к примеру, как маску для лица, для волос, а кристаллизованный мед в качестве скраба. Если у вас нет аллергии на этот продукт, то он станет очень хорошей альтернативой сахару, сделает ваши блюда разнообразнее, а также поспособствует вашему отличному внешнему виду.
 

Как выбрать?

Если говорить о том, как выбрать мед, то необходимо для начала промониторить всю необходимую информацию о таком продукте, узнать какие компании продают мед, убедиться в качестве такого продукта. Также мы советует узнать у специалистов, какой мед лучше всего. Вы также можете прочесть отзывы о меде той или иной компании.

Помните, что такой продукт должен быть свежим, качественным и очень вкусным. Важно, чтобы он хранился в надежной емкости, в идеале – в стекле. Такой мед должен быть чистым, упакованным качественно. Покупайте только проверенный и качественный мед, не пытайтесь экономить, лучше купить дороже – но действительно хороший продукт.

Автор: Лера Наумова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 18.06.2018 | Переглядів: 1477 | мед

Читайте також на цю тему: