Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Модная женская обувь: осень 2018

Автор: Катерина Соколенко, 14.07.2018, 13:10:51 Модная женская обувь: осень 2018
Лето заканчивается, и в скором времени придется менять легкие шлепанцы на что-то более теплое и изысканное. Это отличный повод сделать пару новых покупок, поскольку в предстоящем сезоне дизайнеры решили внести еще больше креатива.

Несомненно, женщинам следует купить обувь в соответствии с новыми трендами. Выбор обуви для женщины является одним из самых актуальных вопросов. Каждая представительница женского пола, которая следит за фэшн-индустрией, желает соответствовать тенденциям ее развития. Поэтому специально для Вас, проанализировав последние показы мод, на которых были представлены новейшие дизайнерские разработки, мы с радостью поделимся советами, которые помогут идти с модой в ногу.
 

Главные изменения в обувной индустрии


Несмотря на то, что большие перевороты в данной области происходят не так часто, новые коллекции ознаменуются изменением вектора с женственного на более грубые и брутальные фасон, но в тоже время более удобные и практичные. Многое осталось из прошлых коллекций, лишь претерпело незначительные изменения. Новшеством стало сочетание строгих, лаконичных моделей с различными бантиками, завязками, ремешками. Также популярность набирают стили неовестерн и гранж в более современной трактовке.

Данные фасоны время от времени возвращаются в моду, поскольку отличаются своей неординарностью и комфортом. Явным фаворитом являются принты в клетку, также именуемые шотландкой или тартаном. За ними следуют цветочные и зоопринты, а замыкает этот тренд змеиная расцветка. Радует то, что новинки быстро распространяются, и существует возможность купить обувь онлайн, не ожидая ее появления в бутиках.
 

Модели, стоящие внимания


Предстоящий осенний сезон, привнесет некоторые изменения, которые будут по нраву любой женщине. Прежде всего, дизайнеры потрудились над тем, чтобы придать обуви неординарности, при этом сделав ее более комфортной и приятной. Это дает женщинам возможность выбирать между широчайшим спектром практичной и повседневной, а также создать стильный образ для особого случая.

Среди трендов остаются всеми любимые и известные ботфорты, которые подчеркивают элегантность и стройность женских ног. Этой осенью, популярными будут считаться модели, длина которых по колено. Также, их особенностью будет широкое или собранное в гармошку голенище.

Следующим моментом, на который нужно обратить внимание, является каблук. Предпочтение стоит отдавать моделям на устойчивом каблуке, и среди них сапоги на клиновидных каблуках и ботильоны.

Немаловажную роль будет играть и носок. Практичный квадратный носок снова возвращается к нам прямиком из 90-х. Также, он должен быть выделен кожаной, тканевой или меховой вставкой.  

Женщинам уже давно полюбились лоферы, а также модели, выполненные в мужском стиле. Этот тренд держится уже несколько сезонов, и поэтому дизайнеры решили поработать над ними, сделав их менее угловатыми и закруглив носок.

И последнее, что будет актуальным – кеды, кроссовки, высокие ботинки на толстой подошве, а также спортивная в стиле милитари. Они отлично подойдут для любительниц кэжуал стиля, создавая возможность миксовать их как с джинсами, так и с платьями.

Модная женская обувь: осень 2018
 

Основные цвета и декор


Новые коллекции радуют разнообразием цветовой гаммы. К привычным нам цветам добавились яркие и красочные, главным трендом станет алый. Что касается декора, то можете распрощаться с минимализмом. Приготовьтесь к большому количеству камней, страз, ленточек и бантиков, причем все это может быть одновременно. Такие элементы декора как: шипы, мех, пайетки, пряжки, перья, шнуровки, броши присутствуют чуть ли не в каждой модели, однако это не портит обувь, а наоборот делает ее более привлекательной.

В заключение, хотелось бы сказать, что наши дизайнеры не отстают от мировых. Это дает возможность жителям нашей страны купить обувь в Украине, выполненную в соответствии с последними тенденциями, которые не уступают западным брендам.
 
Автор: Катерина Соколенко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 14.07.2018 | Переглядів: 2181 | Женские туфли, обувь, мода

Читайте також на цю тему: