Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Интерьер частного дома для молодой девушки и его особенности

Автор: Олег Ковальский, 19.07.2018, 21:57:09 Интерьер частного дома для молодой девушки и его особенности

Во-первых, если молодая и красивая девушка может позволить себе строительство или покупку частного дома, то ей повезло и во-вторых ее хочется от всей души поздравить!

Наверное, основной особенностью будут, девичники, пижамные вечеринки, комната для ухода за чихуахуа, шкаф-купе для лака для ногтей, бункер-хранилище для туфелек и конечно студия для звукозаписи, спа салон, массажный кабинет, комната для йоги, комната для пилатес, комната для того, чтобы никогда не убирать в данной комнате и…. Стоп! Думаю, хватит J. Ну а если серьезно, то сейчас попробуем очертить основные отличия дома для молодой хозяйки!

 

Особенности дизайн интерьера

Обустраивая свой дом, молодые девушки подходят к этому вопросу с особой щепетильностью, нередко меняя свои пристрастия еще в процессе строительства. Они часто сомневаются, пытаясь сделать свое жилье уютным, красивым и практичным одновременно и полностью отвечающим их интересам. Часто меняют архитектуру и дизайны домов еще на стадии проекта. Но в этом есть и свои плюсы!

Главная отличительная черта интерьера частного дома независимо от его размеров – отсутствие больших открытых пространств. И это напрямую связано с психологией девушек, которые чувствуют дискомфорт, когда свободного места в комнате слишком много. Компенсировать ситуацию можно установкой ширм, занавесок и перегородок, что в любое время легко меняют свое месторасположения, поскольку девичьи вкусы так непостоянны.

Главными комнатами в дома молодой девушки будут три:

  • - гардеробная;
  • - ванная;
  • - спальня.
 

Гардеробная

В частном доме, в отличие от квартиры, обязательно найдется место для гардеробной. И чем просторнее она будет, тем лучше, поскольку одежды, обуви и аксессуаров у юных дам обычно много. Желательно, чтобы в комнате не было окна – прямые солнечные лучи негативно влияют на состояние вещей. Зато освещение стоит сделать максимальным. И обязательно нужно установить там большое зеркало.
 


 

Вся мебель должна быть по максимуму функциональной – больше закрытых полок, вертикальных стоек, ящиков, поскольку девушкам свойственен небольшой беспорядок, и таким способом получится максимально его скрыть.
 

Ванная

Ванная – это еще одна из любимых комнат девушки в дома, ведь так приятно иногда отдохнуть от суеты в расслабляющей воде с пеной и аромамаслами. Если площадь такого помещения позволяет, стоит установить и душевую кабину, и ванную, чтобы можно было и быстро привести себя в порядок, и просто полежать.
 

Что касается цветовой гаммы, то она не должна быть темной или слишком яркой. Для молодой девушки идеально подойдут пастельные оттенки, белые, золотистые, серебряные цвета.

 

Спальня

Спальня в жизни молодой девушки играет ключевую роль. Здесь и восстановление сил и романтика! Важно чтобы комфортная комната спальни была функциональной. Освещение, разные сценарии, начиная от прикроватных бра и основной люстры, светильника и заканчивая космической лед подсветкой разных цветов на все случаи жизни!

Конечно же, нельзя представить себе спальню без текстиля и приятного на ощупь постельного белья, штор, фактура которых не только радует глаз, но и дает тактильные удовольствия.
 


 

Матрас само собой должен иметь ярко выраженный ортопедический эффект - ведь для молодой хозяйки осанка — это визитная карточка. Камин, телевизор в спальне — это то, что зависит исключительно от личных предпочтений девушки.

И конечно меблировка занимает особую роль, т.к. вариантов расстановки мебели много стоит прежде всего отталкиваться от основного акцента в интерьере спальни. Если это камин, то лучше, чтобы он был напротив кровати, если это окно, то согласить приятно понежится в кровати и любоваться на свой дворик или лес. Выбирать вам и главное это прочность. Польза, прочность, красота как в дизайне спальни так в интерьере дома в целом.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 19.07.2018 | Переглядів: 4452 | АРХИТЕКТУРА, дизайн дома, строительство дома

Читайте також на цю тему: