Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Дизайнерская кухня: модные направления

Автор: Олег Ковальский, 22.07.2018, 21:15:11 Дизайнерская кухня: модные направления

Кухня - то место, где за единым столом собираются родные, устраиваются посиделки с друзьями, проходят уютные семейные вечера. Чтобы помещение отвечало всем требованиям комфорта, практичности и удобства, его необходимо грамотно разделить на зоны, с учетом особенностей расположения.

Дизайнер интерьера поможет составить проект, эргономично разделить помещение, приобрести мебель и предметы декора. Каждый элемент будет отображать индивидуальность хозяев, будь то диваны в неизменном классическом стиле, стол гуччи в модном модерне, мебель из дорогих пород дерева в изысканном арт-деко или стулья под старину в неординарном лофте.
 


 

Модная кухня: общие тенденции

Отличительными чертами ультрамодной кухни являются:

  • Пространство, которое грамотно зонировано.
  • Сочетание разных направлений, что позволяет создать действительно уникальный интерьер.
  • Цветовая гамма, которая включает компоновку нескольких оттенков. Самыми модными являются белый, фиолетовый, красный, лимонный. Для создания контраста к ним добавляют шоколадные тона, коричневые и даже,черный.

Особую роль играет освещение, благодаря которому можно сделать акценты на определенных зонах и подсветить рабочую зону. Популярны и всевозможные надписи на стенах, рецепты любимых блюд - изюминка, которая однозначно привлечет внимание.
 

Мебель для кухни: основные тренды

Анализ последних мировых выставок определил основные тенденции модной мебели для кухни - особо популярны:

  • элементы из дерева;
  • натуральный камень;
  • цветное стекло или в виде мозаики;
  • металл;
  • керамика.

В тренде находится мебель с зеркальной и глянцевой поверхностью, что позволяет зрительно еще больше расширить пространство помещения. К тому же, дизайнеры уходят от кухонь с громоздкими верхними шкафами, а за функциональность отвечают всевозможные рейлинговые системы, встроенные в тумбочки и выдвижные шкафчики.

Если выбираете столы и стулья под определенный интерьер, то учтите, что:

  • Скандинавский стиль предполагает использование светлых холодных оттенков, множества природных материалов высокого качества. Естественность и комфорт, без лишних деталей - вот основные критерии, отличающие скандинавскую кухню.
  • Индустриальный стиль лофт отражается в сочетании кирпичных стен, грубой штукатурки, подвешенных деревянных балок, элементов из бетона или металла. Мебель подбирается строгих лаконичных форм. Приветствуются небольшие деревянные столы, стеклянные полки, складные стулья.

Многие предпочитают кухни в стиле модерн, где минимализм присутствует во всех деталях, а внимание акцентируется на большом пространстве. Выделить стиль позволяет металлическая или стеклянная мебель, такая, как стол галант от Signalua, а главное - гладкая, блестящая, единой геометрической формы.

Хотя, стулья и столы могут быть и яркого цвета, с оригинальным узорами. Освещения должно быть много, и, желательно, естественного. Дизайнеры активно используют и многоуровневое точечное (пол, стены, потолок). Независимо от стилистической направленности вашего интерьера, правильно подобранная дизайнерская мебель только украсит его.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 22.07.2018 | Переглядів: 3850 | дом, дизайн, Кухня

Читайте також на цю тему: