Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Какую кровать выбрать

Автор: Олег Ковальский, 23.07.2018, 21:41:03 Какую кровать выбрать

Сон имеет большое значение в жизни человека. Ведь благодаря здоровому, крепкому сну наша жизнь становится комфортной. Поэтому следует подходить к правильному подбору кровати с особым вниманием. Ведь если задуматься, сон занимает треть всей жизни человека. От вашего выбора будет зависеть качество сна.
 

Как правильно выбрать кровать

При покупке кровати в Одессе, проконсультируйтесь у представителя продавца по поводу габаритов (поперечный, а также продольный размеры). Очень хорошо, если запас длины кровати составит хотя бы 10 сантиметров, но для самого максимального комфорта рекомендуется брать варианты побольше. Как хорошо, что на рынке представлены компании-изготовители, которые предоставляют заказчику не только стандартную линию размеров, а также учитывают и его желания относительно габаритов кровати.

Существует достаточно простой метод определения подходящего размера матраса. Следует просто лечь на сам матрас, при этом расправив локти и положив руки за голову. В случае если место есть, матрас подойдет для вас.

Немаловажной является и форма самой кровати. Самый распространенный и оптимальный вариант – прямоугольник. Такой формы кровать с легкостью впишется в планировку вашей спальни. Если такой вариант вам не подходит, и вы хотите что-то необычное, не стоит паниковать. В гипермаркете «Шестой элемент» можно купить кровати в Одессе по доступным ценам. Но не стоит забывать: если форма кровати нестандартна, тогда выбрать постельное белье очень трудно. В таком случае вам стоит обратиться в специальное ателье, но это не всегда дешево и удобно.
 

Матрас – неотъемлемый атрибут кровати

На отечественном рынке существует великое множество различных видов матрасов. Они бывают и с блоком пружин и без него. В данном случае следует ориентироваться только на свои предпочтения, ведь одним нравится мягкость, другим более жесткие условия. В свою очередь матрасы могут отличаться по виду наполнителя. Существуют:

  • синтетические;
  • натуральные;
  • со смешанными волокнами.

Что касается натурального наполнителя, то здесь все предельно ясно. Но не советуем столь скептически относиться и к другим видам наполнителя матрасов. Ведь даже натуральные волокна способны вызвать у человека банальную аллергию. В таком случае лучше обратить внимание на синтетику.

Не забывайте также и о верхней части самого матраса. Здесь рекомендуется выбрать натуральную ткань. Благодаря своим свойствам, такая ткань может придать ощущение прохлады летом, а холодной, дождливой осенью – чувство тепла и душевного комфорта.

Стоит учесть, что решая купить спальню в Одессе, очень важно ориентироваться на собственные ощущения. Не бойтесь экспериментов, но а если уж не уверены в правильности своего выбора кровати и у вас появились вопросы, обращайтесь к высококвалифицированным работникам, которые с радостью помогут и подскажут вам.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 23.07.2018 | Переглядів: 1767 | мебель, кровать, квартира

Читайте також на цю тему: