Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как открыть бизнес на стикерах

Автор: Игорь Куровский, 30.07.2018, 23:59:45

Каждый человек с коммерческой жилой может сделать прибыльный бизнес практически из ничего. Если помните, как покупали в школе на переменке календарики, закладки, наклейки и прочие мелочи с изображением героев вашего любимого сериала, то поймете, о чем речь. Продавцам такая продукция стоила копейки, а вот деньги на ней они «зашибали» немалые. Если вы хотите немного заработать или создать собственный источник дохода, то вот вам идея для стартапа – печать наклеек различного типа с разнообразными изображениями.
 

Почему именно наклейки?

Наклейки или стикеры (не важно) – это универсальный вид полиграфической продукции, который можно использовать практически в любых целях. От популярного движения «Стопхам», где с помощью наклеек на стекло автомобиля наказывают нерадивого или невежливого водителя, до украшений на мобильные телефоны – все это можно осуществить, заказывая изготовление наклеек в местной типографии и поставив его на поток. Продавая готовую полиграфию в виде стикеров, вы можете получить неплохую прибыль. Все зависит от вашей смекалки.

Возможности современных типографий сегодня очень велики – практически безграничны. Напечатать наклейку можно размером от 2*2 см до целого постера. В форме печатники сегодня также не ограничены: принтеры с функцией плоттерной резки позволяют сделать практически любую заготовку. Поэтому смело фантазируйте и придумывайте оригинальную бизнес-идею на стикерах и скорее воплощайте ее в жизнь. Фотошоп или Корел вам в помощь (если не владеете настольными редакторами, скорее записывайтесь на курсы или скачивайте бесплатные видео-уроки).

Итак, какие наклейки можно использовать в качестве товара? Куда их можно клеить? Да хоть куда угодно:

  • на мобильные телефоны, планшеты, смартфоны, ноутбуки – это уже классика и вряд ли оригинальная идея, но вы все же можете составить конкуренцию другим предприимчивым ребятам, если разработаете креативный дизайн стикеров;
  • на бытовую технику (холодильники, стиральные машины, кофеварки) – везде, где хозяйка хочет видеть красоту, можно предложить ей приклеить красивый стикер в виде котика или цветка, сделав привычную «стиралку» настоящим арт-объектом;
  • более оригинальная и полезная идея - печать стикеров в форме рамок для картин, которые можно запросто клеить на стены вокруг различных изображений;
  • на посуду – кружки, бутылки, термосы (например, для обозначения собственности офисной чашки, которую кто-то повадился у вас все время брать);
  • на одежду (как вариант, маркировки изнанки или шиворота для ребенка);
  • в виде мордашек, глазок, носиков, ушек и других частей лица и тела человека или животного, которые можно клеить на любые предметы, придавая им антропоморфные черты.

Как видите, таких идей может быть еще великое множество и все зависит от вашей креативности и предпринимательской жилки. Организовать продажи наклеек сегодня еще проще – завели группу на Фейсбуке или Инстаграме – и желающие объявятся. Главное – найти типографию, где доступна действительно дешевая печать наклеек, если конечно, у вас нет собственного плоттерного принтера.
 

Нет собственной печатной техники? Не знаете, где в Днепре недорого напечатать наклейки? В компании «Днепрограф» вы можете регулярно заказывать изготовление качественной полиграфии, в том числе печать наклеек по своему собственному дизайну. Неограниченные возможности по изготовлению печатной продукции позволяют компании реализовывать продукцию по сравнительно низким ценам без ущерба качеству.

Заказывайте печать наклеек недорого в Днепре с доставкой по области и другим регионам Украины силами Новой Почты. Для бесплатной консультации позвоните менеджеру по телефону или оставьте заявку на обратный звонок.

Автор: Игорь Куровский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 30.07.2018 | Переглядів: 2088 | бизнес, предпринимательство

Читайте також на цю тему: