Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Какими бывают индикаторы рынка Форекс

Автор: Данил Теплов, 05.08.2018, 17:24:32

Форекс-индикаторы помогают трейдерам в принятии решений об открытии сделок или выходе из них, кроме того, они могут сигнализировать о наиболее выгодном времени для выхода на рынок. Узнать больше о работе с индикаторами и функционировании рынка Форекс можно на странице. В основном большинство индикаторов отображается на графике торгового терминала в виде кривых или “свечей” и делятся на три основных вида.

Трендовые индикаторы

Как видно из названия, данный тип индикаторов указывает непосредственно на движение цены вверх или вниз. Этот тип индикаторов относится к опаздывающим, так как его прогнозы появляются одновременно с изменением цены или с небольшим запозданием. Хорошо проявляют себя в работе на длительных трендах - тогда очень удобно торговать в направлении действующего в настоящем времени тренда, ведь будущее изменение рынка такие индикаторы не показывают.

Осцилляторы

Больше всего этот тип индикаторов подходит для работы на флетовом рынке - то есть таком, где цена долгое время движется в одном ценовом коридоре, “горизонтально”. Это “опережающий” тип индикаторов, то есть все прогнозы, совершаемые осцилляторами, делаются или с небольшим опережением, или, опять же, одновременно с изменением цены. С осцилляторами удобно получать прибыль с перекупленности или перепроданности.

Психологические индикаторы

Главная задача психологических индикаторов - указать на изменение настроения среди участников рынка. Используя психологические индикаторы, очень удобно работать со ставками на повышение или понижение цены. К примеру, если большинство участников ждет повышения тренда, то индикатор на это укажет. Ставки же нужно делать вопреки ожиданиям участников - ведь в действительности, никто не станет повышать цену, если этого все ждут.

Для успешного трейдинга специалисты советуют использовать во время торговли разные индикаторы Форекс. Чтобы узнать больше о преимуществах работы на валютном рынке, посетите форум трейдеров рынка Forex тут или изучите информацию на страницах самого сайта, а также будет полезным ознакомиться с компаниями и отзывами, которые дадут понять о качестве работы. Изучив всю информацию о брокерах, сравнив их и почитав литературу, можно с уверенностью пробовать себя в торговле на рынке Форекс, только для начала лучше использовать демо-счет а после можно и переключаться на реальные деньги.

Автор: Данил Теплов, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 05.08.2018 | Переглядів: 1329 | Форекс

Читайте також на цю тему: