Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать дистиллятор для приготовления самогона в домашних условиях

Автор: Катерина Соколенко, 16.08.2018, 00:25:23 Как выбрать дистиллятор для приготовления самогона в домашних условиях
На протяжении уже нескольких веков в наших краях в бытовых условиях люди производят самогон. Главной причиной этого является доступность и легкость проводимых операций. Ранее заниматься этим делом имели право лишь дворяне, но на сегодняшний день нет ограничений в том, кто будет гнать самогон. Сейчас для такого процесса применяют специальные самогонные устройства, отличия у которых состоят в производительности и техническим показателям. 

К примеру, более популярные качественные модели могут выпускать примерно 2 литра продукции за час работы аппарата. В большинстве случаев люди отталкиваются не от показателя производительности, а от того, как проходит процесс производства такого рода крепкого напитка. Современные аппараты являются копией промышленного устройства, только меньше его по размерам. В них встроены ректификационный аппарат и приборы контроля температуры браги, также могут включать сухопарник с целью не допустить попадания в змеевик продукта и специальные фильтры от вредных тяжелых примесей.
 

Положительные стороны приготовления самогона в домашних условиях


Аппараты для получения самогона, дистилляторы – эти приборы сегодня довольно простые по своей конструкции с одной стороны, а с другой – сложные.

С их помощью есть возможность получать в домашних условиях спирт высокого качества, без всяческих вредных компонентов. Даже не беря во внимание тот факт, что давно «сухой» закон отменили и в супермаркетах, продуктовых магазинах сегодня несложно купить алкоголь, остаются те люди, которые решаются на покупку дистиллятора и производят самогон самостоятельно. 

Отчего же так? Как нам обїяснили в AquaGradus в первую очередь, по той причине, что полученный продукт выгоден по стоимости. Показатель себестоимости спиртного напитка практически равен нулю. Конечно, определенные затраты будут, однако условно их можно считать незначительными. Второе преимущество в том, что покупая водку либо коньяк в магазине, можно наткнуться на подделку, которую сделали кустарным методом.
 

Что представляет собой операция приготовления самогона?


Процесс испарения жидкости и перегонки с вытекающим охлаждением и конденсацией паров называется дистилляцией. Классическое устройство включает в себя две составляющие. Первая – это перегонный куб либо испарительная емкость, где будет осуществляться нагрев, и пары спирта будут уходить. Вторая составляющая – это змеевик либо холодильник, где будет производиться конденсация спирта из пара в жидкость.

В продаже сегодня можно встретить немного другие конструкции дистиллятора. Однако и незначительные модернизации весомо упрощают и делают легче самогоноварение в домашних условиях.
 

Процесс самогоноварения


Варить самогон в домашних условиях довольно непросто, нужен опыт и определенные знания.

Проведение данного технологического процесса включает в себя реагирование и взаимодействие различных составляющих, и соблюдение необходимой для этого температуры.

В этапы проведения процесса самогоноварения, с самого начала и до конца, входят:
  • Подбор и подготовка продуктов;
  • Процесс брожения и образования браги;
  • Перегонка;
  • Фильтрация;
  • Придание особого вкуса полученному продукту.

В случае, когда самогон вышел мутный и имеет сильно выраженный неприятный запах, то это может означать то, что были нечетко соблюдены операции приготовления или не имелось определенных знаний процесса самогоноварения.
 

Выбор самогонного аппарата или дистиллятора


На сегодняшний день самым лучшим самогонным аппаратом является тот, который сделан в заводских или промышленных условиях. Заводские дистилляторы гораздо надежнее, чем сделанные собственными руками устройства. Во время их создания используются точные расчеты, высокого качества материалы и новые технологии.
Автор: Катерина Соколенко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 16.08.2018 | Переглядів: 1701 | самогоноварение, Алкогольные напитки

Читайте також на цю тему: