Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Фитнес-клуб и тренажерный зал для похудения: 5 золотых правил

Автор: Мария Никулина, 29.08.2018, 22:49:42 Фитнес-клуб и тренажерный зал для похудения: 5 золотых правил

Постройнеть, стать здоровым и красивым никогда не поздно – факт. И сегодня мы расскажем о пятерке наиболее важных факторов, которые влияют на эффективность ваших тренировок для похудения. Пользуйтесь, и уже совсем скоро ваши мечты о красивом и здоровом теле станут реальностью.

А если вас интересует классный фитнес-центр в Киеве, попробуйте позаниматься в EveryDay Fitness. Уверены, вам очень понравится.

Киев, фитнес-клуб EveryDay Fitness: фитнес-клуб цены.

Полезного чтения!
 

Регулярность

Чтобы вам удалось постройнеть как можно скорее, тренировки должны проходить часто и на регулярной основе. В идеале – 3-4 раза в неделю. «Ударно» позаниматься в субботу, а затем всю неделю с чистой совестью игнорировать фитнес не получится.

Это будет лишь пустой тратой времени и денег. Поэтому, если всерьез настроились стать стройнее, здоровее и красивее с помощью фитнеса, приготовьтесь ходить в зал по крайне мере через день. И пусть это станет вашей доброй привычкой на долгие годы.
 

Настрой

Нельзя ходить в зал в плохом настроении, без задора и вдохновения. Да, иногда случаются моменты, когда соблазн полежать на диване с бутылкой пива очень велик, а таскать железо или наматывать десятки кругов в бассейне совсем не хочется. В таких случаях нужно преодолеть свое «не хочу», включить силу воли и отправиться на тренировку.

Справедливости ради заметим, что изредка все же можно давать себе поблажки, чтобы походы в зал не превратились в страшную рутину, но в целом вы должны понять, что тренируетесь для себя, своей красоты, молодости и здоровья. И делать это нужно не из-под палки, а добровольно и в удовольствие.

 

Сон

Один из важнейших аспектов здорового образа жизни – правильный распорядок дня. Если в обычных условиях человеку для сна достаточно 6-7 часов, то, занимаясь фитнесом, вам нужно спать 8-9 часов в сутки. Иначе организм не будет успевать восстановиться после физических нагрузок. И вариант «всю неделю спать по 5 часов, а в субботу и воскресенье выдать на-гора по 11 часов сна» не сработает.

 

Питание

Чтобы постройнеть, нужно в день потреблять меньше калорий, чем тратишь – логично. Следите за тем, чтобы ваш завтрак состоял преимущественно из сложных углеводов, которые содержатся в кашах, а ужин – из белка. Не налегайте на мучное, сладкое, спиртное и жареное.

Нет, конечно, делать из себя аскета необязательно, иногда можно себе позволить лишнюю конфету или обед в фаст-фуде. Главное, не делать этого на регулярной основе, ведь иначе все усилия, отданные фитнес-клубу, окажутся потраченными впустую.

 

Профессионализм

Чтобы результаты тренировок пришли как можно скорее и были, как говорится, налицо, обязательно перед посещением фитнес-клуба проконсультируйтесь у доктора. Он подскажет, какие виды активностей принесут вам наибольшую пользу и не навредят. А непосредственно на тренировках занимайтесь с профессиональным тренером, который поможет вам с составлении персональной программы и режима дня, проконсультирует в вопросах питания и подстрахует на подходах.

Удачи вам и нескучных тренировок!

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 29.08.2018 | Переглядів: 1858 | Здоровье, фитнес, похудение

Читайте також на цю тему: