Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Чем отличаются кроссовки обычные от беговых?

Автор: Ольга Ветренко, 29.08.2018, 22:54:58 Чем отличаются кроссовки обычные от беговых?

С каждым годом популярность кроссовок растет буквально в геометрической прогрессии. При всем этом, мало кто знает, как именно надо выбирать для себя кроссовки, и чем один вариант обуви отличается от другой. Сегодня речь пойдет о тонкостях выбора обуви и о том, чем отличаются беговые кроссовки от обычных ежедневных. Интересует этот вопрос? Тогда приступим к обзору прямо сейчас.

Также отметим, что Вы легко можете купить зимние кроссовки по самым низким ценам уже сегодня. Достаточно лишь перейти по ссылке, где Вас будет ждать большой выбор брендовой обуви по самым низким ценам с доставкой.

  • Первым делом основное отличие можно заметить в каркасе. Каркас кроссовка бегового от обычного отличается в первую очередь силуэтом. В беговом кроссовке можно заметить характерный приподнятый носок. Это сделано для того, чтобы облегчить момент переноса центра тяжести на переднюю часть. Проще говоря, голеностоп не будет напрягаться для того, чтобы подогнуть передок. Он уже подогнут. Также обратите внимание на задник. Как правило, задняя сторона кроссовка выполнена таким образом, чтобы задник стоял под острым углом. Если в обычных кроссовках задник может стоять под прямым углом, то в беговом варианте он выполнен так, что стоит под острым. Это сделано для дополнительной фиксации в момент бега. Во время беговой тренировки кроссовок попросту не будет проскальзывать, а нога не будет вылезать наружу.
  • Вторая характерная деталь, которая отличает обычную обувь от беговой – подошва. Если подошва в обычных кроссовках ориентирована именно на износостойкость и создана из жестких материалов (резина, полимеры, и так далее), то беговые кроссовки отличаются гибкой и податливой подошвой. Существуют даже некоторые термины, которые могут обьяснить данный фактор. Это понятие торсионной и поперечной жесткости. Поперечная жесткость – это жесткость на избиге. Торсионная жесткость – это жесткость в момент вертикального прокручивания. Так или иначе, но минимальная жесткость в беговых кроссовках обеспечит Вам легкость и минимальную утомляемость в тренировочном процессе.
  • Еще одно характерное отличие – дизайн. В ежедневной носке к производству кроссовок подходят весьма прагматично. Обувь должна быть с универсальным и продуманным дизайном. Это значит, что кроссовки не должны создавать для Вас дискомфорт и неприятные ощущения в носке. То есть, подобрать одежду для очередного выхода в свет вообще не будет составлять никакого труда. Если же говорить о дизайне беговой обуви, то он яркий, динамичный, агрессивный. Словом, тяжело подобрать одежду из когорты «на каждый день» для сочетания ее с яркой и агрессивной беговой обувью. В конце надеемся, что этот обзор стал для Вас полезным дополнением к уже известной информации.

И в завершение обзора еще раз отметим, что Вы легко можете купить кроссовки по самым низким ценам уже сегодня. Достаточно лишь перейти по ссылке, которая приведет Вас на популярный сайт.

Автор: Ольга Ветренко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 29.08.2018 | Переглядів: 2253 | Спорт, обувь, Кроссовки
Коментарів: 1
user avatar
Ольга Ветренко 22:54:58
+1

Читайте також на цю тему: