Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Модные уловки в моде. Как и зачем сочетать несочетаемую одежду

Автор: Мария Никулина, 30.08.2018, 20:42:53 Модные уловки в моде. Как и зачем сочетать несочетаемую одежду
После того как все вещи будут правильно отсортированы, можно взять любимый журнал и проанализировать, как дизайнеры из традиционных, заурядных вещей комбинируют модные образы: играют с фактурой и цветом, добавляют неожиданные аксессуары и, на первый взгляд, неподходящие прически и макияж.

Если разобраться, то самыми яркими и популярными становятся те дизайнерские находки, в которых сочетается несочетаемое – стоит вспомнить ставшую уже классикой комбинацию шифонового платья с грубой обувью и курткой-бомбером, или туфли на шпильках с брюками в пижамном стиле. В результате из безумного микса получается актуальный «look», который так несложно воспроизвести самой, говорят на сайте https://second-hands.biz/.

Вот несколько беспроигрышных уловок, к которым так часто прибегают фешиониста:
  • — сочетание одежды для дня с вечерней;
  • — женственных вещей с откровенно мужскими;
  • — микс вещей из летящих тканей с тканями плотными и фактурными;
  • — одежды Haute Couture с уличной модой или секонд-хендом;
  • — спортивного стиля с романтическим;
  • — классического с «детским»;
  • — вещей из летнего гардероба с зимними одеждами.
 

От-кутюр/прет-а-порте


Чаще всего, женщины комбинируют высокий и уличный стили, даже не задумываясь об уместности такого сочетания. За это стоит отдельно поблагодарить Карла Лагерфельда, который в одной из коллекций для дома Шанель продемонстрировал ансамбли, взорвавшие неделю моды в Париже. Они сочетали в себе традиционные шанелевские жакеты, декорированные жемчужинами и цепочками с логотипом, и короткие шорты, леггинсы, джинсы.

А теперь на улицах можно встретить сотни женщин, облаченных в джинсы и классические блейзеры поверх маек с Микки Маусом. Суть в том, чтобы сочетать одну дизайнерскую вещь, будь то сумочка, платье или блуза, с повседневной no-name одеждой; высший пилотаж – с секонд-хендом.
 

День/ночь


Идея миксовать дневной и вечерний гардероб была принята «на ура» в мире современного мегаполиса с его бешеным ритмом, где рабочее утро плавно перетекает в романтический вечер или торжественное мероприятие. К тому же, это оказалось так просто:
  • - с повседневной одеждой надевать блестящие туфли или брать с собой сумочку из металлизированного материла под золото или серебро;
  • - с нарядным платьицем носить высокие кожаные сапоги вместо традиционных туфель;
  • - сочетать классический брючный костюм с блузой из люрекса или топом в бусинах и паетках;
  • - носить накрахмаленную белую рубашку с пышной юбкой в пол;
  • - украсить себя массивными серьгами с крупными камнями или кристаллами в сочетании с простой офисной блузой.


Эталоном могут служить ансамбли Майкла Корса, в которых он объединил расшитые бисером платья с кофтами крупной вязки и тренчами в стиле Burberry. Марк Джейкобс успешно комбинировал шифон с люрексом и шерстяные пальто в стиле милитари, а Ральф Лорен одел своих моделей в длинные шелковые платья и авиаторские куртки.
 

Мужчина/Женщина


Не секрет, что дизайнеры обожают обыгрывать половую детерминацию. И никто не делает этого лучше, чем Ив Сен Лоран и Жан Поль Готье. Это видно по тому, как они сочетают графичные мужские костюмы в полоску с кружевными будуарными вещами (как будто не нарочно выглядывающими из под пиджака ажурными лифами, корсетами, бра) и туфлями на шпильке.

Сногсшибательный микс, в котором мужская одежда усиливает женственность. Так, любой бизнес-леди под силу интерпретировать этот образ, надевая под строгий костюм воздушную блузу с бантом или рюшами.
 

Зима/лето


В наши дни большинство дизайнеров вообще игнорируют сезонность одежды – традиционная для лета бело-пастельная гамма все чаще используется в зимних и осенних коллекциях. Уже никого не удивляет сочетание твидового пальто с прозрачным платьем в цветочек, когда-то придуманное Миуччиа Прада и подхваченное остальными дизайнерами.

Теперь кожу, замшу и меха можно носить круглый год, особенно после того как модный дом Фенди представил изделия из меха особой выделки — настолько тонкие и невесомые, что в них трудно распознать мех. Меховые сумки также стали внесезонным аксессуаром. Летом нередко можно встретить девушку в белых джинсах, шифоновом топе и с меховой сумкой. Летние сапоги уже который год не выходят из моды. Напротив, появляется все больше моделей из кружева, перфорированной кожи, замши и ажурного трикотажа.

Больше нет жестких правил в отношении одежды, можно не бояться и смешивать все и вся.
Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 30.08.2018 | Переглядів: 912 | мода, одежда

Читайте також на цю тему: