Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Промышленный слайсер: особенности и виды оборудования

Автор: Вячеслав Кухар, 03.09.2018, 08:55:23

Высококачественная обработка продуктов – важный шаг к успеху в бизнесе. Для этого часто применяются электромеханические агрегаты разнообразных типов.

Каждое оборудование предназначено для выполнения особых функций. Существуют и многофункциональные модификации. Однако они чаще всего бывают ненадежными. Лучше приобрести именно специализированный прибор.

Для нарезки мяса и рыбы сегодня можно приобрести слайсеры. Такая продукция считается основной для подобных приборов. Однако возможности оборудования гораздо шире.

Такой агрегат по размерам напоминает стиральную машину. Он состоит из нескольких частей. В нем есть станина, режущий механизм, а также специальная панель, которая обеспечивает верную фиксацию и качественный забор продукции.

Изделие может работать в автоматическом режиме. Слайсеры способны очень тонко нарезать мясо благодаря стальным и очень острым ножам.

Сегодня в продаже есть многофункциональное оборудование, способное нарезать практически любой продукт. Однако чаще всего владельцы больших предприятий, ресторанов или столовых предпочитают приобретать агрегаты, способные функционировать только с одним типом продукции.

Современный слайсер промышленный работает автоматизированно. Существуют агрегаты, способные менять методы функционирования. Они могут работать в полуавтоматическом или ручном режиме. Кроме того, автоматические приборы могут обладать разным уровней роботизации. К примеру, есть модели, которые укладывают между нарезанными кусочками пленку. Также в некоторых изделиях изменяется угол наклона ножей, что позволяет получить разную форму и толщину продукта на выходе.

При выборе подобного оборудования нужно обратить внимание на его мощностные характеристики. Это влияет не только на качество нарезки, но и на ее быстроту. Если предприятие ежедневно обрабатывает большие партии продукции, то лучше выбирать изделие с высокой мощностью. Для небольших ресторанов подойдет агрегат, имеющих пониженный параметр силового потенциала.

Перед покупкой нужно просчитать свободное место на территории предприятия. Кроме того, нужно задуматься о подключении установки. Прибор обязательно должен иметь выделенную розетку. Подобные изделия сегодня выпускают различные производители. Оборудование отличается функциональными качествами, безопасностью и надежностью в работе.

Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 03.09.2018 | Переглядів: 642