Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

В Publishare рассказали, зачем нужны вечные ссылки

Автор: Мария Никулина, 13.09.2018, 15:12:11 В Publishare рассказали, зачем нужны вечные ссылки
Ссылки помогают людям переходить с одной интернет-страницы на другую. Однако для SEO-оптимизаторов и владельцев сайтов они имеют дополнительную ценность - помогают ресурсам выше ранжироваться в поисковой выдаче.

Об этом говорится в статье “Вечные ссылки для SEO: что это и как получить” на сайте Interfax.com.ua, подготовленной агентством Publishare.

“Работает это по принципу рекомендаций. Если о вашем сайте регулярно пишут в Интернете - Google с большей вероятностью сочтет его полезным и авторитетным”, - говорится в статье. 

Особенную роль в продвижении играют вечные ссылки, открытые для индексации.

Вечные ссылки - это те, которые размещаются один раз на все время существования сайта. Такое название получили благодаря тому, что сеошники иногда оплачивают размещение ссылок на определенный период времени (арендные ссылки). Преимущество вечных линков в том, что продвигаемая страница потеряет позиции в выдаче, если аренда ссылки закончилась и ее вовремя не продлили.

Получить вечную ссылку можно тремя путями: с помощью агентства аутрича, биржи или прямого размещения рекламной статьи. Отличаются они, во многом, способом коммуникации. В агентстве аутрича оптимизатор получает помощника в виде личного менеджера, который заберет на себя коммуникационную функцию с разными ресурсами. На бирже покупка ссылки происходит без контакта с живым человеком путем заполнения строк и форм. А при прямом размещении seo-оптимизатору приходится самому связываться с сотнями сайтов и договариваться с ними о сотрудничестве.

Чтобы получить ссылку, чаще всего, нужно оплатить размещение рекламной статьи. При этом рекомендация Google, по получению ссылки в обмен на качественный контент, в Украине работает очень слабо.
Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 13.09.2018 | Переглядів: 1369 | интернет-бизнес, Продвижение сайта, раскрутка сайта

Читайте також на цю тему: