Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Замена свечей зажигания и накаливания в Москве СВАО, Медведково, Бабушкинская – Автотехцентр Алиан

Автор: Мария Никулина, 13.09.2018, 23:30:18 Замена свечей зажигания и накаливания в Москве СВАО, Медведково, Бабушкинская – Автотехцентр Алиан

Замена свечей зажигания в двигателе – это простая, но важная процедура обслуживания автомобиля вне зависимости от модели и стоимости. Работники автотехцентра Алиан (Москва, СВАО) грамотно и в кратчайшие сроки проведут диагностику двигателя и произведут замену неисправных свечей в двигателе Вашего автомобиля.

Беспроблемный пуск мотора, сжигание всей топливной смеси в камере сгорания, сокращение вредных выбросов в атмосферу — эти параметры зависят от свечей зажигания и их правильной замены.

Свеча зажигания — устройство, служащее для поджога смеси воздуха и топлива в камере сгорания двигателя. Существуют несколько видов свечей, наиболее часто используемые это – искровые и дуговые – используются в бензиновых двигателях, свечи накаливания – применяются в дизельных моторах.

Замена свечей зажигания, накаливания СВАО, Медведково - Автосервис Алиан
 

Регламент замены


Электроды свечей зажигания делаются из различных материалов - иттрия, вольфрама, платины, иридия, палладия. При этом, наиболее долговечными признаны электроды из иридия или платины. Они вполне способны выдержать от 80 до 100 тыс км пробега, при этом простые, которые устанавливаются еще на заводе редко, когда могут пройти и 20 тыс км. 

Если вы замечаете в работе двигателя автомобиля следующие недостатки, то необходимо немедленно обращаться к механикам из нашего автосервиса:

  •  Топливо расходуется намного быстрее, чем раньше;
  •  При разгоне скорость растет неравномерно, ощущаются подергивания и рывки;
  •  Двигатель «троит», глохнет без видимых причин;
  •  Запуск двигателя удается не с первой попытки.
 

 

СОВЕТ ОТ НАШИХ МАСТЕРОВ! Простые свечи, установленные производителем на заводе, бесперебойно работают обычно не более 15-20 тыс. км пробега, поэтому если этот период подходит к концу их необходимо заменить, даже если видимых недостатков в работе двигателя нет.


Замена свечей накаливания в дизельных моторах ничем не отличается от аналогичной процедуры со свечами зажигания в бензиновых силовых установках, и не вызывает каких-либо сложностей у наших механиков.
 

Процедура замены 


Весь процесс замены свечей делается довольно быстро, и на недорогих автомобилях не требует специальных навыков от механика, но при этом есть некоторые нюансы:

  •  С них снимаются колпачки и высоковольтные провода;
  •  Извлекаются специальным ключом и производится их визуальный осмотр (если компьютерный тест показал неисправность только одной свечи, лучше не экономить и заменить сразу все, так как срок службы у них одинаков);
  •  Мокрые и имеющие нагар заменяются (на этом этапе рекомендуется произвести полную диагностику двигателя);
  •  Ставятся новые на штатные места и затягиваются;
  •  Подключаются высоковольтные провода, и производится сборка силовой установки.
     

Сколько стоит услуга


Цена замены свечей зажигания 630 руб.
Цена замены свечей накаливания 1890 руб.
 

Где поменять в Москве


Автотехцентр «Алиан» дорожит своими клиентами и делает все возможное для максимального удовлетворения всех их потребностей. Для нас нет выгодных и невыгодных работ, хороших и плохих клиентов. Все работы выполняются с высоким качеством и сжатые сроки, все заказчики для нас лучшие. Регулярно проводятся акции и скидки, для постоянных клиентов существует система бонусов.

Записаться, процениться, проконсультироваться можно по тел. +7 (495) 785-5667, +7 (499) 185-1181, +7 (926) 030-6979, на сайте автотехцентра http://carservice.ru/ а также непосредственно у мастеров приемки по адресу: Москва, ул. Стартовая, д. 12, стр. 3 (обслуживаем все районы СВАО: Алексеевский, Алтуфьевский, Бабушкинский, Бибирево, Бутырский, Лианозово, Лосиноостровский, Отрадное, Свиблово, Северное Медведково, Южное Медведково, Ярославский)
 

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 13.09.2018 | Переглядів: 1501 | ремонт авто, машина

Читайте також на цю тему: