Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как помочь пожилым людям достойно встретить старость?

Автор: Сергей Кухарский, 22.09.2018, 10:35:37 Как помочь пожилым людям достойно встретить старость?

С наступлением старости происходят изменения во всем организме, которые затрагивают не только физическое состояние людей, но и их психику. В таком возрасте возникает переутомление, слабоумие, атеросклероз, частичная или полная потеря подвижности, ухудшение самочувствия, здоровья и сбой в работе внутренних систем организма, а также меняется характер далеко не в лучшую сторону.

Пожилым людям тяжело контролировать свое настроение и многие чудачества, которые вызывают раздражение близких родственников. Организация должного ухода за ними является сложной задачей. Для эффективного ее решения следует обращаться за помощью квалифицированного обслуживающего, медицинского персонала. Специально обученные люди отличаются сильным терпением, большой выдержкой и выносливостью, а также уникальной способностью найти подход к людям преклонного возраста и вызвать у них доверие.

Оформляя родственников в пансионат для престарелых в Киевской области, появляется возможность развеять все страхи о старости. Проживание в комфортных условиях, напоминающих домашнюю обстановку, позволит провести остаток жизни в хорошем настроении, забыть о плохом самочувствии, а также избежать одиночества, пагубно воздействующего на психику пенсионеров и доставляющего им огорчения.
 

Что ожидает постояльцев преклонного возраста в сети пансионатов «Серебряный век»?

Современные дома престарелых в Киеве и Киевской области соответствуют требованиям европейских медицинских стандартов и располагают широкими возможностями для создания комфортных условий проживания пожилых людей, независимо от их физического, умственного состояния, степени подвижности и причин оформления.

Постояльцев ожидает качественный уход, регулярное проведение гигиенических процедур и зарядки, смена постельного белья, уборка комнат, которая проводится согласно графику, установленного администрацией пансионата. Перечень услуг для пожилых людей, представленных на сайте сети хосписов «Серебряный век» pansionat-sv.kiev.ua/hospis, включает:

  • круглосуточный присмотр за пожилыми постояльцами;
  • своевременное оказание квалифицированной медицинской помощи, предназначенной для предупреждения резкого ухудшения самочувствия, здоровья проживающих в пансионате бабушек, дедушек;
  • прогулки на свежем воздухе по территории хосписа, построенного в экологически чистом районе Киевской области;
  • контроль артериального давления, уровня сахара в крови, а также своевременного приема лекарственных препаратов, назначенных для улучшения самочувствия постояльцев преклонного возраста;
  • культурные программы, предназначенные для интересного времяпрепровождения и организации досуга пожилых людей, групп по интересам;
  • встречи с родственниками.

Такие услуги позволят вернуть к полноценной жизни постояльцев пансионатов, уберечь их от одиночества, тоски, а также восстановить их силы для борьбы со многими недугами и болезнями.

Доверяйте профессионалам и помогите родным людям преклонного возраста достойно встретить старость!

Автор: Сергей Кухарский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 22.09.2018 | Переглядів: 2332 | отдых, Здоровье, пенсионеры, старость

Читайте також на цю тему: