Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Что стоит знать об обмене криптовалюты?

Автор: Мария Никулина, 26.09.2018, 16:34:03 Что стоит знать об обмене криптовалюты?

Сегодня все популярнее становиться криптовалюта, к примеру, такая, как биткоин. Криптовалюта – это электронная валюта, то есть ее нельзя потрогать, ею можно расплатиться через компьютер. Многие активно переводят реальную валюту, в те же биткоины. Причин существует множество. Такая валюта действительно очень выгодная, но пока еще только набирает свою популярность. Так как это явление новое, к нему, соответственно, будет некое недоверие. Многие страны хотят запретить криптовалюту, но все же, это будет бессмысленный шаг, поскольку криптовалюта – валюта будущего.

Такая валюта, в отличие от обычной, доступна в электронном виде всегда. Вам не нужно носить с собой наличные или банковскую карту, все операции происходят через интернет. Использовать такую валюту можно зазывая одежду, технику, автотовары, зоотовары, и многое другое. В большинстве это касается интернет-магазинов, в обычных магазинах пока нельзя расплатиться теми же биткоинами. Мы рекомендуем прочесть детали о продаже биткоинов от cashout.biz. А далее мы детальнее поговорим о криптовалюте и расскажем, как выбрать обмен валюты.
 

О криптовалюте

Как мы сказали ранее, сегодня многие активно используют криптовалюту, не только для обмена, но и для оплаты. Так как такая валюта – это, по сути, информационный код, то вы сможете без каких-либо проблем его проверить, в случаи, если у вас будут какие-либо сомнения по поводу той или иной денежной операции. Также, такая валюта анонимная. То есть, никто кроме вас не будет знать никаких данных о кошельке и сумму биткоинов на вашем счету.

Никто не сможет украсть ваши деньги, поскольку они тщательно закодированы, и взломать такую систему – просто невозможно. Нет комиссии во время оплаты и переводов, но вы можете самостоятельно переводить биткоин на какие-либо комиссионные сборы или благотворительность.
 

Как выбрать?

Говоря о том, как выбрать компанию, которая поможет провести обмен криптовалюты на высоком уровне, необходимо для начала поискать всевозможные компании, которые предлагают такую процедуру. После чего, детально изучите все детали обмена. Важно, чтобы компания проводила обмен на высоком уровне, и чтобы этот обмен соответствовал курсу. Если компания каким-либо образом хочет заработать на вас, за счет обмена криптовалютой, то не стоит начинать сотрудничать. Понять, что на вас хотят заработать можно, просто промониторив информацию о курсе и комиссии обмена.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 26.09.2018 | Переглядів: 2550 | биткоин, криптовалюта

Читайте також на цю тему: