Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Стальные бронированные двери: преимущества и недостатки

Автор: Олег Ковальский, 30.09.2018, 22:16:28 Стальные бронированные двери: преимущества и недостатки
Согласно статистике, огромное количество людей при ремонте или обустройстве своей квартиры отдают предпочтение установке входных дверей из металла. Соответственно, исходя из соображений, данная манипуляция проводятся для обеспечения безопасности дома. Также, на сегодняшний день на рынке предоставлены самые разнообразные отделочные материалы, что позволяет выбрать входную дверь на абсолютно любой вкус.

Как нам объяснили специалисты сайта http://dveri-pol.com.ua/doors/, одной из самых важных причин, определяющих выбор двери из металла, является наличие высокой устойчивости к взлому. Дверь, сделанная из стали толщиной в три мм, которая оснащена скрытыми от глаз петлями с наличием противосъемного устройства, а также как минимум с наличием двух замков, сводит к нулю наличие всевозможных попыток взлома двери. Даже при большом желании такую дверь просто невозможно вышибить ногой. 

Такая дверь не взломается, не отожмется и не снимется с петель. Однако, все вышеприведенные характеристики целиком и полностью зависят от качества материала, из которого сделана стальная дверь и установленные замки. Чем выше качество продукта, тем соответственно выше цена двери, но и уровень устойчивости ко взломам тоже. Многие могут сказать о том, что при большом желании можно вскрыть абсолютно любую дверь, но станет ли вор тратить на это так много времени на взлом, рискуя при этом быть пойманным, или же всё-таки отдаст предпочтение более легкому варианту входной двери?

Используя разнообразные уплотнители от двери из металла, можно получить отличную изоляцию от шума и для тепла. Среди разнообразных видов материалов для отделки, всегда можно подобрать подходящий вариант для того, чтобы установленная дверь отлично сочеталась даже с интерьером, создавая солидный и красивый облик. 

К недостаткам входных дверей из металла можно причислить, как бы странно это не казалось, наличие высокой прочности. Объяснение данному факту есть, и оно воистину играет большую роль. Если в помещении вдруг случится пожар, то на вскрытие двери для тушения огня понадобится достаточно продолжительное количество времени. Двери из стали в разы тяжелее, нежели двери из дерева. Однако решение данной проблемы найти можно – достаточно установить некоторое количество петель, которые будут обеспечивать функцию крепления.

К недостаткам металлических дверей можно также отнести их высокую стоимость, однако оно того стоит. Приобретая один раз металлическую дверь – автоматически приобретается безопасность дома и семьи на долгие годы.
Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 30.09.2018 | Переглядів: 1176 | советы, Двери, квартира

Читайте також на цю тему: