Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Угловой компьютерный столы от производителя Flash-Nika-Mebel

Автор: Олег Ковальский, 01.10.2018, 13:55:06 Угловой компьютерный столы от производителя Flash-Nika-Mebel

Угловые компьютерные столы, как, собственно, любая угловая мебель, предназначаются в первую очередь для экономии полезной площади и возможности установки их даже в самых невероятных нишах. С этой задачей они великолепно справляются. Но возникает вопрос – не за счет ли функционала?

Может угловые компьютерные столы уступают в эксплуатационных характеристиках своим прямым собратьям? Попробуем разобраться.
 

Функциональные характеристики угловых компьютерных столов

Очень распространенными моделями, встречающимися в жилых помещениях и в офисах, являются столы, представляющие их себя некий симбиоз письменного и компьютерного столов. В этом случае речь не идет об экономии площади – это достаточно габаритные модели, предназначенные для создания максимально комфортных условий для работы.

К сожалению, реалии таковы, что далеко не каждая семья и не каждый владелец офиса может позволить себе «разбрасываться» полезной площадью. Поэтому чаще все же встречаются узконаправленные угловые компьютерные столы. Кстати, их моделей великое множество – как очень компактные, конструкция которых подразумевает лишь самые необходимые элементы, так и более габаритные, имеющие различные дополнительные элементы. Более детально ознакомиться с этими моментами вам будет удобнее, посетив сайт интернет-магазина https://flash-nika-mebel.ua.

Столешница углового компьютерного стола имеет или полукруглый вырез, или состыкуется под прямым углом. Первый вариант удобнее, поскольку он более физиологичен и позволяет во время работы разложить необходимые предметы на расстоянии вытянутой руки.

Рабочая поверхность экономиться за счет выдвижной полки для клавиатуры.

Нередко модели снабжаются дополнительными полками для установки системного блока, различными надстройками для размещения периферийной оргтехники, канцелярской и бумажной продукции, компакт-дисков.

Все эти моменты характеризуют с положительной стороны эксплуатационные характеристики угловых компьютерных столов. Подобрать угловой компьютерный стол для себя можно в каталоге https://flash-nika-mebel.ua/furniture/kompyternie_stoly_uglovie или сделать индивидуальный заказ по своим размерам!
 

В чем недостатки угловых компьютерных столов?

Компактность размеров угловых компьютерных столов играет и отрицательную роль.

  1. В некоторых моделях отсек для системного блока с одной стороны и ящики с другой находятся настолько близко, что сидящему за столом человеку неудобно размещать ноги. То есть, для них под столешницей имеется достаточно ограниченное пространство. При длительной работе за таким столом будет нарастать чувство дискомфорта, что снизит работоспособность человека.
  2. В ряде моделей для того, чтобы выдвинуть ящик на всю длину, нужно отодвигаться в сторону. Это серьезный недостаток, если речь идет о стационарной работе за столом.
  3. При том, что угловой компьютерный стол очень практичен в плане размещения, устанавливать его нужно так, чтобы на монитор не попадали прямые солнечные лучи.

Компания Flash-Nika-Mebel желает вам приятных покупок!

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 01.10.2018 | Переглядів: 1569 | квартира, стол, мебель

Читайте також на цю тему: