Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать модные зимние сапоги на полную ногу?

Автор: Мария Никулина, 12.10.2018, 18:21:23 Зимние сапоги для полных икр: стильные решения

Пышная фигура имеет массу преимуществ, но простота выбора модной одежды и обуви в их число не входит. Особенно сложно подобрать зимние сапоги, ведь голенища в большинстве случаев рассчитаны на тонкие модельные ножки. При этом полные икры могут быть и у относительно стройных девушек, так что если эта проблема вам знакома не понаслышке, вооружитесь следующими советами.
 

Популярные фасоны обуви с широким голенищем

 

женская обувьНе стоит пытаться найти классические элегантные сапожки с подходящим объемом или тем более, подгонять их «по фигуре» в мастерской.

Во-первых, такой фасон изначально не рассчитан на ваш типаж.

А во-вторых, это лишние затраты времени, денег и сил. Лучше нацелиться на модели, которые изначально идут с широким голенищем, тем более такие женские сапоги есть на сайте любого популярного бренда:

  • ковбойские сапожки до середины голени или низкие пригодятся для создания игривых повседневных образов;
  • милитари-сапоги, стилизованные под ботинки на шнуровке, отлично впишутся в молодежный гардероб;
  • высокие сапоги-трубы – удачное решение для элегантных луков, к тому же успешно скрывают лишние сантиметры и стройнят ноги.

Также стоит примерить сапожки с боковой шнуровкой – в отличие от молнии в них ширину голенища можно регулировать, а дополнительный вертикальный акцент визуально удлинит ноги.

Правильную коррекцию сделают вертикальные вставки в виде вышивки, тисненого узора, контрастного материала. В отличие от распространенного мнения, полноту ног лучше всего скрывает не высокий каблук, а средней толщины и высоты не более 5 см. Если ноги не ваша сильная сторона, лучше избегать ярких цветов и принтов.

Гораздо гармоничнее и привлекательнее будут смотреться спокойные и нейтральные оттенки качественной замши, прочной кожи.
 

женская обувь
 

Чего стоит избегать при выборе сапожек для полных ног?

Лишний объем добавляет любой массивный декор – меховая опушка, бахрома, крупные камни. Не украсят и горизонтальные акценты, принты горизонтальной направленности. Не покупайте обувь на тонкой шпильке или массивной платформе – несмотря на свою противоположность, эти варианты только подчеркивают тучность фигуры.

Также не стоит носить слишком острый носок, гораздо гармоничнее будет смотреться классический округлый или модный квадратный. Не берите сапоги-чулки, в них ноги будут казаться еще полнее. Не стоит смотреть в сторону моделей на молнии – большинство из них предполагает облегающий силуэт, к тому же молния плохо переносит нагрузки и может просто разойтись спустя несколько дней.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 12.10.2018 | Переглядів: 3208 | сапоги, мода, обувь

Читайте також на цю тему: