Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Для чего нужен гейнер спортсменам?

Автор: Сергей Березовый, 13.10.2018, 12:52:14 Для чего нужен гейнер спортсменам?

Что собой представляет гейнер?

Это одна из разновидностей современного спортивного питания. По сути, гейнер является смесью углеводов и белка, где количество первого превышает количество второго в несколько раз. Углеводно-белковая смесь обладает массой преимуществ, когда речь заходит о необходимости быстро набрать массу. В составе присутствуют разнообразные виды углеводов, которые отличаются типом сложности. Гликемический индекс у них разный, что дает возможность организму на протяжении определенного времени получать нужное количество энергии. В мышцах продуцируется запас гликогена.

В гейнерах содержится протеин или смесь из нескольких видов белков. Благодаря ним мышцы будут получать аминокислоты для восстановления после тренировки и последующего роста. Белки гармонично сочетаются с углеводами в составе этого вида спортивного питания. Поэтому эффективность находится на высоком уровне. Проверенные производители предлагают очень эффективные формулы, в которых присутствуют ненасыщенные жиры, разнообразными минералы. Некоторые изготовители добавляют туда креатин, некоторые аминокислоты и прочие подобные вещества для повышения анаболического эффекта. Жира в составе практически нет.
 

Для чего необходимы гейнеры?

Этот продукт является своеобразной базой для достижения успеха в спорте. Не только в тренажерном зале, но и во многих других видах спорта продукт будет полезным. Если купить качественный спортпит от проверенных брендов, можно получить мощный инструмент для достижения поставленных целей. Можно корректировать собственный рацион с максимальной простотой.

Среди основных целей приемом этого продукта можно отметить получения заряда энергии утром или после тренировки. Порошок очень быстро размешивается и просто принимается. Происходит быстрое восстановление энергетических запасов после сна или изнурительной тренировки. Чтобы мышечная масса увеличивалась, важно снабдить организм углеводами и качественным белком. Для этого и существует гейнер. Он позволяет заменить традиционный прием пищи, если нет возможность нормально поесть. Некоторые люди нуждаются в повышении калорийности рациона дополнительными способами. С гейнером сделать это невероятно легко. Сложно получить из простой еды нужное количество полезных компонентов.

Преимущества гейнеров

Главным достоинством является высокий уровень энергетической ценности. В составе присутствуют полезные и безопасные для организма вещества. Поэтому употреблять продукт могут практически все желающие. В период активного набора массы он просто незаменимый. В минимальное время можно увеличить объем мышц, сделать тренировки более качественными.

В разумных количествах можно употреблять спортпит без ограничений и опасений. Если человек склонен к быстрому набору веса, лучше отказаться от гейнера в пользу протеина. Но для худых от природы людей он считается лучшим вариантом. Плюсом является простота приготовления. При помощи шейкера или миксера можно легко приготовить вкусный и питательный коктейль. Употреблять его можно перед тренировкой для обеспечения организма энергией, а также после для восполнения потраченных сил. Главное приобретать качественный товар в проверенном месте.

Автор: Сергей Березовый, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 13.10.2018 | Переглядів: 1098 | Спорт, здоровье.

Читайте також на цю тему: