Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Что делать, если сломался замок, и нельзя попасть в дом?

Автор: Мария Никулина, 16.10.2018, 22:40:22 Что делать, если сломался замок, и нельзя попасть в дом?

Жизнь непредсказуема, поэтому различные неприятные и неожиданные ситуации могут произойти в любой момент. Поломанный замок не пускает в квартиру. Мм… звучит, как заголовок к какой-то скандальной статье, но на деле, это реальность, которая может произойти с каждым. Часто, устанавливая некачественные замки, или же некачественно их, используя, можно столкнуться с тем, что замок заклинит или он и вовсе сломается. Само собой, попасть в квартиру в таком случаи вы не сможете. Но не нужно паниковать и просить выбить двери. Сегодня многие компании предлагают более удобный и щадящий двери способ – аварийное открывание замков.

Это такая процедура, в ходе которой, специально обученные специалисты, используя различные необходимые приспособления, открывают любой замок, сохранив целостность двери и замка. Стоимость такой процедуры, к слову, не особо большая, и варьируется от 250-500 гривен, в зависимости от сложности ситуации.

Специалисты рекомендуют обращаться по поводу аварийного открывания замков к компании Openlock.com.ua. Далее в статье поговорим о проблемах с замками, а также о том, как выбрать компанию по аварийному открыванию.
 

О проблемах

Расшатывание замка ключом? Не смазываете замок маслом? Или может, купили замок подешевле? Поздравляем, скорее всего, ваш замок работает неисправно, и вы уже сталкивались с ситуациями, когда он мог не впускать вас домой, плохо закрываться или же издавать неприятный звук.
 

Все это – последствия неправильной эксплуатации замка:

Во-первых: необходимо покупать качественные и прочные замки, с хорошей системой;

Во-вторых: важно правильно использовать замок, не расшатывать его и не совать в него ненужные предметы;

В-третьих: обязательно ухаживайте за замком, смазывайте его и подкручивайте – если есть необходимость.
 

Как выбрать?

Если же вы не можете попасть в дом, из-за проблем с замком, необходимо найти проверенную и надежную компанию по аварийному открытию замков. Такие компании работают аккуратно, оперативно и на высоком уровне. Ваши двери и замок останутся в целости и сохранности, и вы очень быстро попадете внутрь дома. Главное тут помнить, что нужно выбирать компанию с опытом работы, хорошим рейтингом, а также ту, которая работает качественно и оперативно. И не забывайте, что самостоятельно пытаться открыть двери – не нужно, тем более, не нужно совать в замок пилочку, невидимку и другое, лучше вызвать специалистов, чтобы не сделать ситуацию еще хуже.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 16.10.2018 | Переглядів: 2118 | замок, дом

Читайте також на цю тему: