Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Музыка «парусов» Сиднея

Автор: Олег Ковальский, 19.10.2018, 12:20:48 Музыка «парусов» Сиднея

Сидней — город состоятельных людей. Это один из старейших городов Австралии, её бизнес-центр.

Постройки района Рокс, с колониальной архитектурой, контрастируют с модными офисами района Сити. Сиднейский мост через бухту Харбор с 1932 г. отделяет жилые районы от делового центра.

Около 40000 лет на этом месте жили аборигены, пока к этим берегам не прибыл со своей командой Джеймс Кук в 1770г.

Строительство города было начато в 1788 г. колонистами Первого флота, под предводительством Артура Филиппа.

В честь лорда Сиднея, который являлся министром колоний Великобритании того времени, город и был назван. Кстати, рингтоны на будильник телефона ставят там почти все жители.

В Сидней приезжают молодые группы студентов и спортсменов, которым подходят экономичные многоместные номера хостела Sydney Harbour YHA, рядом с паромным терминалом и большой террасой на крыше. McLaren — это отель 3 звезды.

Его уникальная архитектура, спокойная атмосфера гостевого дома с садом понравится многим.

Шикарный Park Hyatt Sydney является лучшим отелем города. Он расположился в гавани между театром Оперы и знаменитым мостом Сиднея. Его усовершенствовали в 2011 г., что позволило ему стать самым востребованным из отелей класса люкс.

Вид на океан и на весь город открыт из окон вращающегося ресторана телебашни. Точно парусник, красуется основной архитектурный шедевр — Оперный театр Сиднея, состоящий из 4 залов. Кинг- Кросс и Паддингтон являются хранителями зданий викторианской эпохи, где магазины, кафе и рестораны сохранили свой неповторимый облик и стиль. Современную абстрактную скульптуру можно сфотографировать в местечке Вулумулу.

Королевский Ботанический сад является домом для бесчисленных растений со всех континентов земли, а гигантский Сиднейский аквариум с его тоннелями демонстрирует более 5000 разнообразных жителей океана, в том числе зубастых акул. А Зоопарк порадует всех любителей животного мира, ведь тут представлены различные обитатели земли; но основное — это наиболее полная коллекция сумчатых животных, которые обитают только в Австралии. В этом удивительном месте можно подержать на руках коалу и попрыгать с кенгуру.

Дайверы и пловцы будут рады прекрасным пляжам. Bondi — самый большой пляж. А Tamarama является местом, где не только купаются и загорают, но и демонстрируют свою состоятельность с помощью модных купальников и дорогих аксессуаров. Его прозвали «гламурным» пляжем.

Clovelly Beach, с его бассейном в скале — наиболее спокойный пляж Сиднея, где нет необходимости прыгать в бурные волны. Многие на пляжах там слушают музыку, скачать рингтоны - популярных там композиций можно на сайте skachat-rington.com.

Традиционные блюда мировой кухни соседствуют с авторскими рецептами приготовления барракуды или бифштекса из кенгуру. В каждом кафе и ресторане их готовят со своими секретами. Мясо голубого краба или пресноводные устрицы, жареный крокодил, опоссум или верблюд — экзотические кушанья на любой вкус и цвет.

Популярными ресторанами являются Tetsuya’s и Bilson’s, где различные деликатесы сочетаются с неповторимым подчерком поваров. Совместить еду и музыкальное шоу можно, отправившись в круиз на плавучих ресторанах Magistic и Showboeat, но есть и не слишком дорогие варианты подобных круизов в бухте на оригинальных колёсных пароходах.

Круглый год Сидней собирает большое количество любителей лошадей, спорта, яхт, фестивалей искусств, кино, воздушных змеев, автомобилей и кулинарных деликатесов. Кому интересно, скачать мелодии на звонок телефона можно здесь.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 19.10.2018 | Переглядів: 1024 | музыка, рингтон

Читайте також на цю тему: