Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Использование коммерческого напольного покрытия Flotex

Автор: Ольга Ветренко, 25.10.2018, 22:43:10 Использование коммерческого напольного покрытия Flotex

«Флотекс» - это тот тип материалов, который имеет множество достоинств. Одно из главных – это прочность. Помимо этого, он износостойкий и гигиеничный, качественный и теплый. Его используют зачастую не для оформления дома, а для укладки пола в общественных местах: отелях, офисах, центрах занятости, медицинских учреждениях и прочих местах, где требуется пол, который будет максимально безопасным, в том числе и не скользким. А если вас заинтересовал данный вид напольного покрытия, то можно купить Flotex на сайте магазина Pidloga.biz, на площадке с большим ассортиментом качественных материалов.

Данный материал – это отличное сочетание акустических особенностей текстильных покрытий и практичности гибких противоскользящих изделий. Forbo Flotex гипоаллергенный материал, который можно мыть, ведь он не боится влаги, хотя и имеет текстильное покрытие. За счет того, что изделие проходит антимикробную обработку, напольное покрытие обладает также и антибактериальным свойством, предотвращая развитие пылевых клещей, золотистого стафилококка и кишечной палочки.

Несмотря на то, что зачастую Flotex называют ковровым покрытиям, по своим характеристикам он больше похож на линолеум, но с наличием ворса. В основе покрытия лежит подложка из поливинилхлорида, внутри которой имеется слой стекловолокна. Что касается нейлонового ворса, то он вживляется в подложку посредством задействования метода электростатического напыления. Таким образом, в процессе работы над его созданием на один квадратный метр расходуется не менее 80 миллионов ворсинок.

Сегодня на мировом рынке представлено множество надежным материалов, но именно нейлон показал себя как наиболее износостойкий. Уютная атмосфера создается благодаря густому ворсу, по которому очень приятно и мягко ходить. Поэтому, нередко именно этот вариант используется для детских игровых комнат. При резке, несмотря на ворсистую поверхность, края не сыпятся и в дальнейшем хорошо стыкуются.

Во время укладки не нужно использовать горячую сварку. Кроме того, его очень легко мыть, даже возможно использование специальных уборочных машин, которые отлично избавляют покрытие от грязи и пыли. В том случае, если где-то наблюдается поврежденный участок его легко отреставрировать, при этом, не оставив следов.

Преимущества напольного покрытия

Прежде чем купить натуральный линолеум Forbo, ознакомьтесь с его преимуществами:

  • «Флотекс» имеет гораздо больше ворсинок на метр квадратный, чем у привычных вариантах ковров;
  • чистка осуществляется легко, при этом может использовать как элементарные предметы уборки, так и специальное оборудование;
  • изделие имеет длительный срок эксплуатации, водоустойчивость и гнилоустойчивость;
  • поверхность покрытия мягкая, велюровая и теплая, доставляющая удовольствие при прикосновении;
  • способно поглощать более 20 дБ шума;
  • не способствует распространению огня;
  • благодаря антибактериальной обработке на этапе изготовления, длительное время защищает от размножения бактерий;
  • рекомендовано специалистами для борьбы с аллергией;
  • загрязнения не впитываются в поверхность и легко удаляются моющими средствами, это касается и жевательных резинок, которые не прилипают к материалу.
Автор: Ольга Ветренко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 25.10.2018 | Переглядів: 2289 | Ремонт, квартира

Читайте також на цю тему: