Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Паста Глория: доступное средство для шугаринга

Автор: Ольга Ветренко, 30.10.2018, 21:06:08 Паста Глория: доступное средство для шугаринга

Шугаринг – косметическая процедура, которая позволяет освободиться от лишних волосков на теле. Сделать кожу мягкой и чистой на длительное время – это возможность, которую открывает специальная паста Глория. Это густой и достаточной вязкий состав, который используется для быстро и практически безболезненного устранения волосков с поверхности кожи.
 

Преимущества пасты для шугаринга «Глория»

Методика применялась в далекие времена, когда других способов очищения тела от волосков у женщин не было. Обработке подвергались абсолютно все участки тела, они должны были быть чистыми и гладкими. Однако несколько тысячелетий назад необходимо было самостоятельно готовить пасту. Сегодня у модниц есть другой способ – приобрести готовую пасту, которая:

  • Создается из безопасных компонентов. В числе применяемых вода дистиллированная, сахар и фруктоза, мед и лимон. Нет в числе используемых компонентов загустителей или консервантов. Сахар и сам по себе отличный консервант, а потому обеспечено продолжительное хранение.
  • Позволяет легко устранять волоски с поверхности кожи. На выбор представлены различные варианты пасту «Глория», используемые для работы с тонкими, закручивающимися, жесткими и короткими волосками.
  • Может быть использована на различных участках тела. Наряду с тальком она обеспечивает бережный уход, не травмирует кожу, не вызывает аллергических проявлений, не обжигает и не становится причиной вросших волос.
  • Использоваться может как дома, так и в профессиональных салонах. Для применения не потребуются особенные навыки. Достаточно ознакомиться с инструкцией, чтобы уже с первого раза правильно наносить и снимать текучую пасту.

В числе используемых компонентов нет отдушек и других синтетических средств, потому состав не наносить вреда организму, не ставится причиной развития аллергических реакций.
 

Виды

Ассортиментная линейка достаточно обширна, чтобы у всех желающих была возможность приобретать составы для обработки различных зон:

  • Жесткие и сверхжесткие – удаление волосков в зоне бикини, в подмышечных впадинах.
  • Средней плотности – для работы на руках, ногах, спине.
  • Мягкие – для устранения пушка над губой. Используется такой состав часто для обработки тела в салонах.

Применяться совестно с пастой может бандаж, когда мягкий состав предстоит наложить на полоску, а после проводить манипуляции. Для этого приобретают мягкие и ультрамягкие средства. Они же востребованы и салонами.

Автор: Ольга Ветренко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 30.10.2018 | Переглядів: 969 | медицина, косметика, депиляция

Читайте також на цю тему: