Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Розетки и выключатели в Киеве: как правильно выбрать

Автор: Вячеслав Кухар, 01.11.2018, 23:08:11 Розетки и выключатели в Киеве: как правильно выбрать

Ни один дом невозможно себе представить без наличия специальных приборов электрораспределения. Предназначение данной фурнитуры (розеток и выключателей) заключается в возможности безопасного включения света и электроприборов.

При этом такие приборы являются частью любого интерьера, поэтому должны вписываться в стилевое решение помещений.
 

Какие выключатели и розетки можно приобрести в Киеве

Рынок электроприспособлений сегодня предлагает потребителю огромный выбор продукции, изготовленной из разных материалов. Розетки могут быть фарфоровыми, деревянными, пластиковыми, стеклянными, имитировать тот или иной материал, иметь подсветку и т. п.
Выбираеи розетки и выключатели.
Что касается выключателей, различают следующие их виды:

  •  двойные, тройные
  •  клавишные
  •  кнопочные
  •  комбинированные варианты с розетками
  •  рычажные
  •  шнуровые
  •  сенсорные
  •  выключатели открытой проводки


Среди самых популярных электрических инсталляций сегодня стоит назвать розетки, выполненные в моноблоке с выключателем. В таких изделиях есть выключатель, который включает и выключает саму розетку. Это весьма компактный и удобный вариант, потому что для выключения электроприбора из розетки не понадобится извлекать вилку.

Удобно пользоваться блоками электророзеток, которые оборудованы определённым числом гнёзд питания. Как правило, такие изделия выполнены моноблоком и смонтированы в одной рамке. Собственно, в такой блок можно подключить сразу несколько электроприборов.

Отдельно стоит упомянуть о розетках с высоким уровнем защиты IP. Это наружная электрофурнитура с определённой степенью герметичности, которая обычно применяется для установки в помещениях с повышенным уровнем влажности. Такие изделия могут иметь специальное антивандальное покрытие, высокую степень ударопрочности. Применяются обычно в общественных местах (подземных переходах, парковках, автостанциях, заправках, спортплощадках и др.).

Естественно, каждый пользователь желает, чтобы его электроприборы функционировали надёжно и как можно дольше. Данные показатели зависят непосредственно от качества электротехнических изделий. При этом подобная продукция должна отвечать определённым нормам, то есть ГОСТу. В связи с этим рекомендуется приобретать исключительно сертифицированные розетки и выключатели в Киеве https://electrica-shop.com.ua/c74-rozetki_i_viklyuchateli. Сделать это можно в специализированных торговых сетях или через Интернет.

Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 01.11.2018 | Переглядів: 1071 | дом, розетки, электрика

Читайте також на цю тему: