Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Реноватор – один инструмент вместо нескольких!

Автор: Вячеслав Кухар, 11.11.2018, 22:33:34 Реноватор – один инструмент вместо нескольких!
Каждый мастер перед началом работы оценивает ее и планирует свои действия. Почти сразу он думает о том, какие инструменты нужны для выполнения той или иной задачи. На ум сразу приходят привычные болгарки, циркулярные пилы и электролобзики. Конечно, они отлично справятся с операциями резки, шлифовки, заточки, полировки и зачистки.

Но в современном мире уже не нужно покупать разные инструменты для выполнения всех этих функций. Все большей популярностью на рынке пользуется универсальный аппарат под названием «реноватор». Часто его можно найти под названием «многофункциональный инструмент». Так что же это за чудо-прибор и для каких работ он нужен и как купить реноватор? Об этом читайте в статье.

 

Где лучше его использовать реноватор

Насколько функциональным не был бы этот инструмент, все равно для масштабных работ он не подойдет. И это понятно, ведь он малогабаритный и легкий. Но в работе в труднодоступных местах с ним тяжело соревноваться. Именно там такой аппарат лучше всего использовать. Работает он благодаря колебательным, а не вращательным движениям. Поэтому пользователь может выполнять работу не боясь повредить материалы, которые находятся возле обрабатываемого элемента. Приведем несколько примеров ситуаций, где многофункциональный инструмент справиться лучше всего.

1) Первый пример, наверное, знаком всем – это укладка ламината в районе дверного проема. Для многих мастеров — это очень трудоемкая и длительная процедура, ведь материал нужно подрезать максимально точно, чтоб он лег ровно. С реноватором можно забыть о такой проблеме навсегда, ведь с его помощью вы легко и быстро подрежете ламинат в нужных местах.

2) С помощью этого инструмента также очень легко пилить и резать материалы в труднодоступных местах. Как пример, торчащий гвоздь. К нему не всегда можно достать обычной болгаркой, а вот мультитул справиться легко!

3) Он также пригодиться при обработке и зачистке поверхностей. С его помощью можно шлифовать и удалять старые покрытия. Единственный минус – он не подходит для больших площадей.

4) Удивительно, но такой небольшой прибор поможет вам снять старую плитку. Он хорошо отсоединяет ее от стен и пола. Такая функция пригодиться во время ремонта.
 

Как выбрать многофункциональный инструмент

Сегодня для большинства мастеров этот аппарат все же является новинкой. Поэтому им сложно выбрать для себя подходящую модель. Но несколько простых советов помогут упростить выбор. Во-первых, существуют сетевые и аккумуляторные реноваторы. Вторые намного удобнее в использовании, но в то же время они стоят дороже. Также со временем все равно придется менять аккумулятор инструмента. Поэтому для дома лучше купить сетевую модель, аккумуляторные больше подойдут для профессиональной работы.

При выборе инструмента мы привыкли первым делом обращать внимание на его мощность. Но для таких аппаратов главное преимущество – это компактность, а высокая мощность подразумевает большие размеры. Поэтому этот показатель не самый главный в выборе. Еще вам не обязательно покупать дорогостоящую модель, вы можете подобрать бюджетную, но уделить внимание выбору качественных насадок. На некоторых реноваторах их можно менять без использования ключей, такие модели самые удобные для пользователей.

Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 11.11.2018 | Переглядів: 1153 | инструменты, оборудование

Читайте також на цю тему: