Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Собрать цветы в коробке самостоятельно совсем не сложно

Автор: Мария Никулина, 28.11.2018, 19:33:09 Собрать цветы в коробке самостоятельно совсем не сложно

Цветы в коробке - это наверное именно та сказка, о которой мечтает каждая современная женщина. Ведь такой подарок вызывает волну приятных и радостных эмоций, которые еще долго будут бурлить внутри. И каждый раз глядя на такой уникальный и необычный подарок женщина будет думать о своем избраннике. А это будет подарок не на несколько дней, ведь такие цветы могут стоять неделями.

Для начала нужно подобрать цветы из которых вы хотите создать композицию. Затем соберите все необходимое на большом столе, где вам будет удобно расположиться. Чтобы создать цветы в коробке в Киеве для близкого человека нужно просто сделать это с душой, и такой подарок всегда будет самым лучшим, приятным и дорогим. Ведь самое важное это любовь, внимание и забота.
 

Цветы в коробке

Приготовьте:

  • флористическую губку;
  • коробку шляпную или любую другую по желанию;
  • плотный целлофан;
  • вода;
  • ножницы и нож;
  • цветы.

Также вместе с цветами можно расположить конфеты, пирожное или другие любимые сладости. Только об этом нужно подумать заранее, ведь чтобы цветы красиво и гармонично выглядели вместе с разными вкусностями все должно быть подобрано в одной цветовой гамме.

Цветы для оформления такой композиции можно использовать по желанию, это могут быть пионы, розы, тюльпаны, гортензии, лилии, орхидеи, гвоздики и другие. В цветочной лавке «Чайная роза» такие сезонные цветы как тюльпаны, пионы можно купить в любое время года, не зависимо от их времени цветения в нашей стране.

Первое, что нужно сделать опустить цветы в воду, чтобы они напитались водой. Примерьте флористическую губку по размеру вашей коробки, расположите ее так, чтобы по краям оставалось немного места. Если она слишком большая осторожно разрежьте ножом. И погрузите ее в емкость с водой, чтобы она напиталась влаги. Когда губка полностью погрузилась в воду это знак того, что она достаточно увлажнилась, а середина осталась сухая.

Возьмите коробку, положите плотную бумагу, можно использовать пергамент, расправьте ее на дно и по бокам, уголки нужно загнуть, так чтобы края были чуть выше самих бортов коробки.

На этом этапе работы также можно осуществить внешний декор. Здесь используют ленты, стразы, камни, ткани, кожу и множество других материалов, которые только пожелает использовать создатель коробки с цветами.

Затем положите оазис в плотный целлофан можно с двойным слоем, чтобы сохранить емкость сухой. После этого перенесите флористическую губку в коробку и расположите ее посередине.

И теперь начинается творческий этап. Каждый цветок по отдельности достаем из воды, примеряем и подрезаем до нужной высоты. Следует учесть, что цветы в зависимости можно расположить двумя способами: утопить их в коробке, чтобы можно было закрыть крышкой, и другой – сделать объемную композицию выступающую за края и прикрывающую их. Все зависит от выбранной коробки и ее размеров.

После того как вы расположили все цветы в коробке дополнили их сладостями и другими приятными мелочами по желанию считайте, что работа выполнена. В цветочной лавке «Чайная роза» большой выбор разных предметов для дома и декора: саше, свечи, статуэтки, мягкие игрушки, вазы, фоторамки и подсвечники.
Когда все готово вы можете дарить ваш прекрасный подарок с гордо поднятой головой и сказать, что подарок выполнен своими руками.

А чтобы композиция стояла как можно дольше и выглядела свежей и красивой не забываете про основные правила ухода за цветами в коробке в Киеве. Самое наверное главное это увлажнять губку по надобности. Если вы случайно налили слишком много воды на оазис, постарайтесь аккуратно придерживая цветы слить ее.

Держите такой букет подальше от батарей, ламп, и других предметов излучающих тепло. Поскольку слишком сухой воздух также отрицательно скажется на длительности жизни цветов. И старайтесь опрыскивать цветы из пульверизатора водой комнатной температуры раз в несколько дней, только так, чтобы в самих цветках влага не застаивалась. Также нужно своевременно убирать увядающие листья и не оставлять их на губке, поскольку это может спровоцировать процесс гниения.

Если следовать всем этим советам, ваш букет будет долго радовать своего получателя.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 28.11.2018 | Переглядів: 1492 | цветы, Букет

Читайте також на цю тему: