Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Какую коптильню лучше всего приобрести?

Автор: Лера Наумова, 10.12.2018, 21:11:06 Какую коптильню лучше всего приобрести?

Копченная рыба или мясо – вкуснотища… Многие хотят периодически баловать себя такой едой, но, к сожалению, то, что продается на прилавках магазина, выглядит не очень аппетитно и безопасно.  То, что продают в магазинах, с трудом можно назвать полезным или вкусным. В таких случаях, если очень хочется копченостей, можно приобрести небольшую коптильню, и готовить различные копченые блюда прямо дома.

Сегодня на рынке представлено довольно много различных видов оборудования для копчения дома. Это устройство, чаще с нержавеющей стали, которое оснащено специальным устройством копчения. Работает оно на разных температурах и функциях. Внутрь помещается рыба, мясо, грибы, овощи и коптятся. Время копчения самое разное. Это может быть как несколько часов копчения, так и несколько дней.

Преимущество коптильни в Украине в том, что в продуктах остаются полезные вещества, и они приобретают новый вкус и аромат, который точно порадует любителей копченостей. При этом важно выбрать именно качественную коптильню, которая будет достаточно функциональной и надежной.


 

О коптильне

Сегодня существует несколько основных видов копчения:

  1. Холодное копчение – такой вид приготовления продуктов, при котором используется невысокая температура, приблизительно 30 градусов. Благодаря такому копчению, продукты сохраняют свои полезные свойства, но, минусом считается то, что коптиться продукты будут долго;
  2. Горячее копчение – представляет собой копчение на высоких температурах. Полезные свойства продукта теряются, но вкусовые ощущения становятся очень яркими, сочными и уникальными. Еда буквально тает во рту, а нежные нотки копченостей улучшают аппетит;
  3. Полухолодное копчение – это такое копчение, которое происходит на температуре 45 градусов. Процесс затяжной, на несколько дней, но еда получается сочной и полезной.
 

Как выбрать?

Говоря о том, как выбрать коптильню для дома, важно в первую очередь помнить, что такое устройство должно быть качественным и работать эффективно. Выбирайте определенную степень копчения, в зависимости от того, какой продукт вы хотите получить по итогу. Обратите внимание также на саму конструкцию коптильни. Она должна быть приемлемых размеров, чтобы ее было удобно использовать дома. Также она должна быть мощной, функциональной, прочной и работать без каких-либо сбоев. Если вы не уверены в качестве той или иной коптильни, то прочтите о ней отзывы, и если они позитивные – заказывайте такое устройство для себя.

Автор: Лера Наумова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 10.12.2018 | Переглядів: 1194 | готовка, коптильня

Читайте також на цю тему: