Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать хостинг и конструктор сайтов

Автор: Олег Ковальский, 19.12.2018, 17:11:37 Как выбрать хостинг и конструктор сайтов
Рассмотрим такое понятие как «Хостинг». Хостинг – это адрес расположения вашего доменного имени в сети интернет. Хостинг – предоставляемый вам определенный объем дискового пространства определенного сервера на условиях аренды, постоянно подключенного к интернету, на котором будет расположен ваш сайт (файлы).

Перечень услуг, а также необходимый объем дискового пространства зависит от выбранного вами и оплаченного тарифного плана. Срок использования хостинга возможен от 1 месяца, до необходимого вам количества оплаченного времени.
 

Какие основные критерии выбора хостинга?


Вы можете купить хостинг напрямую зависит от задач, решение которых предусматривается вашим сайтом. Хостинги бывают платные и бесплатные.

При выборе хостинга необходимо учитывать следующие критерии:
  • Бесплатный хостинг. Этот вид хостинга подойдет для приобретения практики по установлению доменного имени, редактированию и наполнению контентом будущего сайта. Его использование предусматривает соглашение с рядом условий, среди которых обязательным является размещение на его страницах рекламы без вашего согласия.
  • Хостинг на платной основе. Применим для создания любых авторских проектов.

Отличительной чертой этого вида хостинга является:
  1. Удобная панель управления 
  2. Оперативная и качественная служба поддержки.
  3. Надежная и бесперебойная работа.

Именно использование этих компонентов позволят нормально функционировать вашему сайту. Экономить не следует, так как стоят эти услуги сравнительно недорого. При выборе хорошего хостинга, удовлетворяющего ваши потребности следует обратить внимание на следующие факторы:

1. Определить тарифный план, обеспечивающий функциональность предположительного объема вашего сайта.

Для начала рекомендуется выбирать минимальный тарифный план. В дальнейшем, при необходимости, без проблем можно перейти на следующий тарифный план.

2. Определить применяемые технологии, конструктор сайтов, которые поддерживает сервер, в зависимости от задач и структуры вашего проекта.

Возможные ограничения по трафику. Этот фактор будет влиять в будущем на работоспособность вашего проекта в процессе развития и набора оборотов.

3. Служба поддержки и контакты с администрацией. Эти факторы обязательное условие нормальной функциональности вашего проекта.

Внешний вид сайта. Этот фактор не влияет на количество и качество услуг предоставляемых хостингом, тем не мене, непосредственно влияет на удобство работы.

И главным преимуществом платного хостинга будет то, что вы получите значительно большее доверие и положительное отношение пользователей к вашему сайту, уважительное отношение поисковых систем, чем к сайту расположенном на бесплатном хостинге.

В интернете представлено множество хостинг провайдеров, предлагающих различные комплекты услуг. Регистрация проводится аналогично, заполнением представленных полей.

Немаловажен и тот факт, что при заказе хостинга, вы получаете в подарок домен и бесплатное тестирование в течение 10 дней, для проверки качества предоставляемых услуг.
Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 19.12.2018 | Переглядів: 2050 | сайты, интернет-бизнес, Хостинг

Читайте також на цю тему: