Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как правильно выбрать хорошие и здоровые саженцы?

Автор: Мария Никулина, 20.12.2018, 03:12:26 Как правильно выбрать хорошие и здоровые саженцы?

Любой садовод знает, как важно купить хорошие саженцы, поскольку от того, насколько они здоровые и хорошие зависит урожай и то, как они приживутся на вашем огороде. Многие магазины, которые специализируются на таких товарах, предлагают разные виды саженцев: кустарные, деревья. Таким образом, вы можете выбрать нужное вам растение и посадить его у себя в саду или на огороде. Также существуют разные сорта растений, которые также можно выбрать, выбирая саженцы. Очень важно, чтобы дерево было здоровым, поскольку в случаи, если оно будет проблемным или поврежденным, оно либо не сможет нормально расти, либо заразит другие растения в вашем саду или огороде.

Именно поэтому важно детально осмотреть саженцы, еще во время покупки, чтобы выбрать хорошее деревце для посадки. Если же вы не знаете, как правильно выбрать саженцы, то вы можете прочесть статьи об этом, или посоветоваться с профессиональными садоводами.
 

О саженцах

Сегодня существуют самые разные виды растений, которые можно приобрести, и посадить на своем огороде. При этом очень важно купить саженцы плодовых деревьев в Украине, которые не имеют значительных повреждений и болезней. Если у дерева отломаны веточки, повреждены корни или столб – то не стоит его брать. Вероятнее всего, что такой саженец не прорастет, и вы попросту потратите деньги. Также не стоит покупать саженцы, у которых есть какие-то наросты или пятна, поскольку это может быть болезнь, которая перейдет на другие растения.

Саженец должен быть красивым, здоровым, без дефектов. Детально его изучите, и если все хорошо – смело покупайте.
 

Как выбрать?

Говоря о том, как выбрать саженцы, стоит учесть:

  1. Внешний вид. Не покупайте вялые саженцы, или те, которые выглядят, помято и некрасиво. Есть вероятность, что за деревом неправильно смотрели, из-за чего оно может не прорости, или же у него могут быть различные дефекты;
  2. Качество. Саженцы должны быть не только красивыми и здоровыми, но и выращенными в хороших условиях, с соблюдением всех правил. Важно чтобы растения были качественными, тогда можно быть уверенными во вкусном и большом урожае;
  3. Отзывы. Если же вы не уверены в тех или иных саженцах, то прочтите о них отзывы. Таким образом, вы сможете понять, стоит вам заказывать такие растения, или же нет. Помните о том, что если отзывы позитивные – то смело заказывайте такие саженцы для себя, а если нет – поищите другие компании, которые предлагают такие растения.
Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 20.12.2018 | Переглядів: 1219 | Садоводство, саженцы

Читайте також на цю тему: