Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Грузовые аккумуляторы Тоp Car – качество превышает ожидания

Автор: Вячеслав Кухар, 20.12.2018, 16:38:57 Грузовые аккумуляторы Тоp Car – качество превышает ожидания

В отличие от легковых, грузовые источники питания имеют значительно большие размеры и подвергаются большим нагрузкам. Один только показатель стартерного тока напрягает свинцовые электроды настолько сильно, что они могут разрушиться, если не будет соблюдена технология производства.

Отечественный производитель стартерных батарей Тоp Car имеет в своей линейке и грузовые АКБ ёмкостью от 140 до 225 А/час. Этого более чем достаточно, чтобы обеспечить необходимой энергией и самые современные транспортные средства, а также сделанные до 2000 года.
 

Три основные серии аккумуляторов Топ Кар

К сожалению придумать на 100% универсальный источник питания для грузовиков просто невозможно. Ведь на дорогах нашей страны можно встретить машины, для которых АКБ необходим только для пуска мотора в работу. И современные грузовики с компьютеризированным управлением не только двигателя, но и всех остальных систем. И естественно предположить, что для них нужны источники питания с разными техническими характеристиками. Именно по этой причине на данный момент отечественный производитель может предложить три основные линейки своей продукции, которые есть в продаже АвтоЕвроТрейд.

1. Expert – относительно простая батарея в корпусе, который нуждается в периодическом контроле уровня электролита. Изделие имеет неплохие технические показатели, строгое соблюдение ёмкости, стандартный пусковой ток и дополнительный запас серной кислоты. Уровень жидкости в банках необходимо проверять всего 1-2 раза в год. Так же технология изготовления свинцовых пластин допускает сезонную эксплуатацию. Идеально подходит для тракторов, комбайнов и грузовиков и незначительным количеством электрического оборудования на борту.

2. Profi – современная аккумуляторная батарея, способная отлично работать на любой грузовой машине. Корпус необслуживаемый, а свинцовые пластины, изготовленные по кальциевой технологии, не допускают повышенное испарение жидкости из электролита. Стандартные размеры и ёмкость полимерного корпуса с дополнительными рёбрами жёсткости конструкции. Повышенный ток холодной прокрутки гарантирует успешный запуск дизельного или бензинового мотора в любой период украинской зимы.

3. Premium – самая качественная линейка, способная работать на современных компьютеризированных грузовиках со значительным количеством электрических потребителей на борту. Нормально выдерживает частичный и глубокий разряд. Имеет встроенную защиту от перезаряда. Корпус, как и у более доступных по цене моделей, прекрасно сопротивляется повышенной вибрации и тряске. Максимально продолжительный период эксплуатации без необходимости контроля состояния банок.

Качество АКБ достойное покупателя

Компания всегда стремилась выйти на международный рынок. И после того, как Украина присоединилась к Европейскому союзу, у неё появился реальный шанс доказать потребителям из других стран высокое качество аккумуляторов из Украины. Несколько стандартных проверок на качество доказали, что вся стандартная линейка батарей полностью соответствует заявленным характеристикам. И может свободно продаваться в любой стране Европы. Соответствующий сертификат качества был выдан производителю.

В отличие от водителей из других стран, отечественные покупатели имеют возможность заказать надёжный и качественный источник питания по самой низкой стоимости. АвтоЕвроТрейд уже не первый год сотрудничает с заводом изготовителем, и на собственном опыте знает, как постепенно улучшалось качество АКБ. На данный момент свинцово-кислотные изделия ни чем по надёжности не уступают лучшим аналогам из-за рубежа. Но, по устойчивости к вибрации и перепадам температур им нет равных во всем мире.

Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 20.12.2018 | Переглядів: 1356 | аккумуляторы, автосервис, АКБ

Читайте також на цю тему: