Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать материал для оббивки дивана?

Автор: Мария Никулина, 28.12.2018, 18:49:54 Как выбрать материал для оббивки дивана?

Представьте себе: у вас есть отличный диван, но его дизайн уже давно не актуален, ткань стаскалась со временем, и вы наверняка подумаете, что придется покупать новый диван. Но нет! Дайте своей мебели новую жизнь. Это можно сделать, просто перетянув диван новой, стильной тканью. Вы можете выбрать самую подходящую вам ткань, важно учесть, что она должна быть практичной и удобной. Так как диван – это такая мебель, которая пачкается чаще всего, важно сделать выбрать в сторону той ткани, которая будет без особых проблем отмываться, и которая будет менее подвержена различным повреждениям. Выбирайте ткань, которой будет удобно обтянуть диван, и чтобы такая ткань прослужила долго.

Как говорят тут , помните о том, что ткань должна быть стильной и актуальной. Выбирайте простой дизайн такого материала, но чтобы он вписывался в интерьер дома и отлично дополнял диван.
 

О ткани

На сегодня многие дают старой мебель новую жизнь, и это действительно хорошая идея, если сама мебель в хорошем состоянии, но со временем уже перестала выглядеть красиво, как изначально. В таком случаи, возможность обтянуть диван, кресла, стулья новой тканью – очень хороший вариант. Стоит такая ткань не много, и в отличии от покупки нового дивана, вы сэкономите довольно много финансов, обновив «одежку» дивана, и немного отремонтировав его.

Мебель довольно дорогая, тем более качественная, поэтому если есть возможность обносить старый диван – воспользуйтесь ею. Но для того, чтобы диван действительно выглядел хорошо, важно сделать выбор в сторону качественной ткани для обтяжки дивана. Многие компании предлагают обновить мебель, но не все делают это действительно на высоком уровне.
 

Как выбрать?

Говоря о том, как выбрать ткань для обтяжки дивана, важно учесть следующее:

  1. Качество. Обратите внимание на то, какого качества материалы для обтяжки дивана есть на рынке. Выбирайте качественные и практичные материалы, которые легко можно будет отмыть, и которые прослужат долго;
  2. Дизайн. Обратите внимание и на дизайн ткани. Большую роль играет то, насколько ткань стильная и красивая. Помните о том, что диван должен вписываться в интерьер дома и отлично его дополнять;
  3. Отзывы. Прочтите отзывы о таких тканях. Это необходимо для того, чтобы понять насколько качественные такие материалы в реальности, и стоит ли их заказывать для себя. Если отзывы позитивные – смело заказывайте обтяжку дивана и для себя.
Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 28.12.2018 | Переглядів: 2037 | диван, мебель

Читайте також на цю тему: