Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Главные модные тренды в мужской обуви в 2018 году

Автор: Мария Никулина, 15.01.2019, 15:47:09 Главные модные тренды в мужской обуви в 2018 году

Какая мужская обувь в трендах в 2018 году? Ответ на данный вопрос нам помогли найти специалисты интернет-магазина обуви JRL.ua. Итак, самая модная мужская обувь в 2018 году.

Детали

Любители брутального стиля гранж несомненно оценили частое использование в осенне-зимних коллекциях обуви металлических деталей, пряжек и заклепок. Также в этом сезоне в тренде находится мех.

Цвет

Для мужской обуви из кожи дизайнеры предлагают:

  • Классические оттенки.
  • Комбинирование разных цветов.
  • Вставки из других интересных материалов.

Сегодня можно легко выбрать насыщенную расцветку в глубоком сером или бордовом, синем, темно-зеленом или шоколадном оттенках. Касательно неофициальной мужской обуви, ограничений здесь почти нет.

Перфорация

Сегодня можно встретить мужскую обувь с самой различной перфорацией. В моде проколы любых форм и размеров. Эти маленькие отверстия не только обеспечивают ногам отличную вентиляцию в жару, но и позволяют показать еще один важный тренд сезона - носки яркого цвета. Последние подбираться могут либо в цвет, либо наоборот контрастно одежде.


Фактуры и принты

Раньше разнообразные принты были, в основном, привилегией женской обуви. Но сегодня рисунки на тему животных и растений можно легко увидеть даже в мужских коллекциях. А имитация змеиной и черепашьей кожи делает мужскую обувь еще более необычной, а месте с тем очень красивой и дорогой.


Литая подошва

Модные дома представили зимнюю обувь для мужчин коллекциями с грубой большой подошвой и несколько округлыми носками. При этом подошва, заходящая даже на верх ботинка, выполняется в каком-нибудь очень контрастном цвете.


Отделка и шнурки

Сейчас не многие известные дизайнеры мужской обуви используют в своих решениях различные нашивки или аппликации. Намного больше внимания уделяется обуви на шнурках. Последние стали гораздо массивнее, пестрее и разнообразнее.

Эклектика

Обувь для мужчин тоже не обошло популярное нынче смешение разных стилей. В нашу повседневность внезапно проникли истинно спортивные тренды. Так называемые туфли casual – это современный компромисс между любимой многими классикой и спортивными кроссовками на комфортной толстой подошве.

Сегодня очень поменялась не только мужская обувь, но и вообще создание образа. Ведь раньше было просто немыслимо комбинировать костюм-тройку с кедами или сандалиями, а сегодня это не только приемлемо, но и очень модно.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 15.01.2019 | Переглядів: 1953 | мода, одежда, обувь

Читайте також на цю тему: