Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Летние платья в полоску - 2019: модные тенденции

Автор: Катерина Соколенко, 15.01.2019, 18:55:32 Летние платья в полоску - 2019: модные тенденции

Платье способно служить отличной базой для гардероба. Какие же новые правила диктует мода 2019 относительно этих нарядов? Дизайнеры предлагают разнообразные решения, представляя оригинальные платья в полоску для лета. Горизонтальные, вертикальные полоски и даже сочетание между собой как первых, так и вторых.

В моде крупные полосы сочной расцветки. Они привлекают внимание, создают особое настроение. Не бойтесь экспериментов, проявите свою индивидуальность.

Сочетание черного и белого цвета смотрится беспроигрышно, великолепно. Классический вариант не только для повседневности, но и для торжественных случаев.

Платье в стиле морячка не теряет актуальности. Прекрасный выбор для прогулок по морскому берегу или для каждодневной носки. Романтичный, женственный лук.

Платье в полоску Garda

Косые полоски также востребованы. Они могут быть расположены по всему полотну либо занимать определенную часть. Такой подход понравится натурам, которые ценят креатив, не боятся выделяться на фоне толпы.

Что касается фасона платья, то можно остановиться на стандартном варианте с расклешенной юбкой, пояском. Уместен асимметричный покрой, бретельки, разрезы на юбке, которая может быть как в пол, так и укороченная. Красиво смотрятся платья в виде рубашек.

Модные тенденции отдают предпочтение минимализму, где не должно быть ничего лишнего. Без аксессуаров, безусловно, не обойтись, они должны гармонично сочетаться с нарядом.

Ткань для летних платье используется из разной материи. Коттон, шифон, хлопок, шелк, атлас, гипюр, шпатель и другое. Рюшки, оголенные плечи, аппликация, кружево станут завершающим элементом в образе.
 

Выбираем наряды рационально

Чтобы правильно подобрать платье в полоску, выглядеть в нем эффектно, не стоит забывать о нескольких правилах:

*вертикальный принт визуально удлиняет фигуру, стройнит. С помощью платья в данный тип полоски, барышни с аппетитными формами могут скорректировать недостатки;

*горизонтальная полоска подчеркнет нужные зоны, например, линию груди, талии, бедра. Если стремитесь расставить правильные акценты, воспользуйтесь этой подсказкой;

Платье с рюшами Garda.com.ua

*платья в полоску подходят не только молоденьким девушкам, но и зрелым дамам. Данный фасон никогда не выходит из моды, не ведая никаких границ.

Фото для обзора взяты с сайта украинского производителя молодежной одежды Garda: http://garda.com.ua/product-tag/striped-dresses/

И обязательно примеряйте платье перед покупкой. Полоска все-таки немного капризная, потому важно чтобы она была вам к лицу,четко ложилась по фигуре.

В идеале будет хорошо, если прикупите себе несколько вариантов платьев в полоску. Это позволит оставаться в тренде лета 2019, получить приятные комплименты от окружающих.

Автор: Катерина Соколенко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 15.01.2019 | Переглядів: 5211 | мода, одежда, платья

Читайте також на цю тему: