Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Проблемы с алкоголем. Что делать если подросток начал выпивать?

Автор: Вячеслав Кухар, 23.01.2019, 15:38:59 Проблемы с алкоголем. Что делать если подросток начал выпивать?
У многих людей первая проба спиртных напитков приходится именно на подростковый период. Зачастую происходит так, что подросток после того, как попробовал алкоголь, начинает пробовать все его виды подряд. Из-за этого он на регулярной основе оказывается под действием спиртных напитков. А детский организм еще не готов к таким дозам алкоголя.

В подростковый период организм еще не до конца сформирован, он только начинает перестраиваться. Поэтому подростки не могут употреблять спиртные напитки в таком же количестве, как взрослый человек. Его печень совсем не подготовлена к таким нагрузкам, так как не до конца сформирована ее ферментная система. Из-за неполной сформированности печени, алкоголь намного медленнее выводится из печени, а следственно алкоголь более продолжительное время остается токсичным и ядовитым.

Подростки - это не до конца сформированные личности, как в психологическом плане, так и в физическом, поэтому они более сильно подвержены к влиянию алкоголя. Ребенку потребуется меньше двух месяцев ежедневно употреблять алкогольные напитки в небольших количествах для развития реальной алкогольной зависимости. Главное в этом деле не проворонить момент, когда это его “увлечение” становится реальной болезнью. . Ведь в дальнейшем, может случиться так, что понадобится кодировка от алкоголя Днепр, цена на такую услугу не маленькая.

Если родители стали замечать, что от их ребенка пахнет алкоголем, а утром царит запах перегара, то это прямой указатель на то, что ребенок стал выпивать спиртные напитки. Также могут насторожить появление других резких запахов, которыми он пытается перебить запах алкогольных напитков. Например, он стал часто жевать жевательную резинку, использовать освежитель для ротовой полости, все это - его способы убрать специфический запах алкоголя. Если же его спросить, откуда появились эти запахи, он непременно будет рассказывать всякие небылицы, лишь бы родители не догадались чем же на самом деле занимался их ребенок.

Когда подросток начинает выпивать алкоголь регулярно, то у него на корню меняется стиль его поведения. Он может стать в разы более агрессивным, чем был раньше, его будет раздражать абсолютно все, даже самая незначительная мелочь. 

Также подросток может воровать деньги у родителей из кошельков, ради того, чтобы приобрести желаемый горячительный напиток. Если же родители попытаются запретить ребенку выпивать, то это вряд ли его остановит, ведь он считает, что добыть спиртной напиток он в силах сам.

Если ребенок берет средства на алкоголь дома, то следует убирать деньги с доступных мест, там откуда он может их взять.

Чтобы помочь ребенку излечиться от этой зависимости, родителям следует стать гораздо болне жестокими, чем они были до этого. Нужно ужесточить меры в любой сфере, помимо родительского контроля нужен также присмотр со стороны преподавателей школы и родственников зависимого подростка. Скорее всего ребенок не будет желать избавляться от алкоголя, поэтому простых разговоров и уговоров тут не должно быть. 

Помочь тут может слаженная и профессиональная помощь психологов и нарколога. Они будут производить лишь второстепенную помощь ребенку, когда основную помощь должны оказывать ему дома.
Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 23.01.2019 | Переглядів: 808 | алкоголь. здоровье, лечение, дети

Читайте також на цю тему: