Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Профессиональная ракетка для настольного тенниса - муки выбора

Автор: Вячеслав Кухар, 30.01.2019, 18:41:49 Профессиональная ракетка для настольного тенниса - муки выбора

Среди огромного ассортимента ракеток для настольного тенниса тяжело определится с одной моделью. Даже профессионалы теряются, когда начинают выбирать для себя идеальный инвентарь. Разнообразие видов ракеток для настольного тенниса на рынке позволяет подобрать идеально подходящую модель. Основные затруднения возникают с определением производителя, основных отличий, характеристик, классификаций. В интернет-магазине Tt-Energy.com всегда представлен достойный выбор товаров, который удовлетворит самых взыскательных покупателей.

Игрок может найти и подобрать индивидуальную модель, соответствующую основным потребностям. Перед выбором следует изначально определить стиль игры:

  • Атакующий - OFF-, OFF, OFF+.
  • Полузащитный - ALL-, ALL, ALL+
  • Защитный – DEF.

От стиля будет зависеть толщина накладки и их свойства. Для OFF-, OFF, OFF+ лучше подойдут накладки с умеренными или хорошими скоростными параметрами.

Виды ракеток

Выбрать ракетку для настольного, которыми играют новички и любители можно исходя из основных ее типов:

  • 1 звезда – подходят для новичков, начинающих обучение.
  • 2 и 3 звезды – готовые ракетки для любителей.
  • 4 – 5 звезд – используются любителями, которые уже что-то умеют.

Сборные ракетки, которые выбирают настоящие профессиональные игроки или игроки среднего уровня, которые хотят получать максимум удовольствия от чувства мяча.

Последние модели имеют самую высокую стоимость, свидетельствующей о высоком качестве и отменных характеристиках. Все комплектующие элементы – клей, накладки, основание нужно покупать отдельно, что и влечет такие затраты. Любительские ракетки намного дешевле, так как не имеют должных технологий и продаются в готовом виде.

Средний вес ракетки для пинг-понга вместе с накладкой составляет 150-200 г, без – 75-100 г. Рукоятка соответствует индивидуальным особенностям кисти игрока, от которой и зависит ее форма.

Что касается скорости отскока мяча, то он будет определяться следующими показателями – количество слоев основания, вид материала, порода дерева, наличие синтетических слоев.

Основоположные характеристики ракетки

Ракетка любительская оценивается по 3 критериям - скорость, контроль, вращение. Для оценки разработана балльная шкала, которая у каждого производителя своя. Максимальный балл может быть 10, а может и 100. Опираться только на совет продавца, если он не имеет должного профессионального уровня - нельзя. Ракетку нужно прочувствовать, чтобы умело выполнять удары и сполна показывать стиль игры.

Правильно будет, если выбирать комплектующие ракетки самому, так как одинаковый вариант накладки с двух сторон не всегда хорошо, а любая смена потом это дополнительные расходы. Лучше получить совет знающих в этом деле консультантов. Профессионалы не пользуются разными ракетками во время игры, а как раз наоборот, у них может быть несколько одинаковых ракеток, так как настольный теннис это чувство тонких мячей.

Многие сильнейшие игроки играют одинаковыми с двух сторон. Все зависит от манеры игры и технического арсенала. Часто бывает так, что профессиональные игроки ставят справа накладки пожестче, а слева - мягче, усиливая таким образом игру справа, а слева в случаях, когда нужно вернуть мяч на стол - и перейти в контратаку. Накладки могут иметь несколько комбинаций:

  1. Однотипные с обеих сторон – отличающиеся или не отличающиеся своими свойствами.
  2. Разные типы – одна имеет активную гладкую поверхность, вторая – шипованную.

Контролировать темп, ритм игры, уметь запутать и ввести в заблуждение соперника очень тяжело. Но от этого будет зависеть гарантированная победа.

Среди известных производителей ракеток нужно выделить таких – Donic, Xiom, Andro, Butterfly, Joola, Tibhar. От бренда будет зависеть и цена товара. Изделия для профессиональных игроков имеют соответствующую стоимость, отвечающей высоким стандартам и показателям инвентаря. Не разумная модель даже за самую высокую цену будет просто пылиться в шкафу, так как играть ею невозможно на вашем уровне. Поэтому не стоит гнаться за эксклюзивными моделями, лучше подобрать эргономичный и правильный набор, который будет уверенно держаться в руке и позволит повышать мастерство.

Преимущества выбора профессиональной ракетки

Настоящие сертифицированные изделия изготавливаются известными производителями инвентаря для настольного тенниса. Такие модели сохраняют свой первоначальный вид и характеристики. При попадании пыли или грязи ракетки не должны менять свою структуру покрытия и свойства накладки.

Уровень игрока должен подтверждаться классом ракетки. Новички могут использовать обычные модели в 2-3 звезды, чего для оттачивания техники будет достаточно. Игроки с высоким стажем подбирают тщательно и кропотливо свой инвентарь. Это своеобразный статус и престиж, подчеркивающий профессионализм и высокое мастерство.

Как выбрать ракетки для пинг понга – это весьма индивидуальное и субъективное дело, зависящее от конкретного игрока. При покупке нужно учитывать условиях, в которых они будут использоваться, виды матчей, стиль, уровень. Благодаря комплексному подходу к покупке можно найти действительно достойный вариант ракетки. Даже профессионалы не должны руководствоваться только тем, чтобы купить инвентарь известного бренда, при этом не оценив основные параметры изделия.

В интернет-магазине https://www.tt-energy.com/tennisnye-raketki.html можно приобрести настоящие образцы качественных и сертифицированных товаров, таких брендов и моделей как Xiom 9.0 S, Butterfly Timo Boll, Yinhe B7, Donic Waldner Senso. Разнообразный ассортимент и доступные цены приятно порадуют каждого покупателя, а помощь чемпионов международных соревнований в качестве консультации придаст дополнительное преимущество выбора товара.

Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 30.01.2019 | Переглядів: 2838 | Спорт, ракетки, теннис

Читайте також на цю тему: