Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Самые популярные футбольные тренеры 2018 года

Автор: Вячеслав Кухар, 30.01.2019, 23:22:21 Самые популярные футбольные тренеры 2018 года

Лучшие тренеры 2018 года определены, но вот со списком популярных тренеров всё не так однозначно. Конечно, результаты - главный показатель тренерского мастерства и таланта, но существуют и другие показатели, как общение с прессой, значимость для команды и любовь болельщиков. Предлагаем ознакомиться со списком популярных тренеров 2018 года. Топ знаменитых рулевых футбола составлен спортивным сайтом и носит субъективный характер, кроме того, никому из тренеров не стали присваивать порядковый номер и определять место.
 

Жозе Моуриньо (Португалия)

Когда-то один из самых лучших тренеров планеты постепенно сдает свои позиции. Уже не с первым клубом Жозе сталкивается с проклятием третьего сезона. В конце 2018 года не выдержал и Манчестер Юнайтед, отправив тренера в отставку из-за неудовлетворительных результатов. Несмотря на плохую игру, португалец пользуется спросом в прессе благодаря своей эксцентричности, высказываниям и выходкам. Чего стоят три пальца, показанные журналистам на вопросы о неудовлетворительных результатах. Три - именно столько раз Жозе выигрывал АПЛ, однако, то было с Челси. Сегодня португалец остается без работы в клубе.
 

Зинедин Зидан (Франция)

Обладатель Золотого мяча быстро ворвался на тренерское поприще, сходу завоевав три кубка Лиги Чемпионов с Реалом. После третьего клубного трофея подряд француз, неожиданно для многих, покинул стан мадридского клуба. Сейчас он остается без работы, но множество слухов вокруг его персоны не дают ему потеряться. Многие связывают его с туринским Ювентусом, сообщая, что Зидан возглавит клуб по окончанию текущего сезона.
 

Пеп Гвардиола (Испания)

Его Манчестер Сити набрал обороты, завоевав трофей в прошлом сезоне. Сейчас перед командой испанца стоит задача показать себя в Лиге Чемпионов УЕФА. Но сама по себе фигура каталонца говорит о многом. Тренер с большим опытом является одним из лучших специалистов планеты, и ему уж точно не занимать популярности.
 

Юрген Клопп (Германия)

Динамичный тренер Ливерпуля является любимцем публики уже не в первой команде. Его яркие эмоции светятся на многих постерах футбольных журналов, а прекрасный стиль игры его команд демонстрирует, что тренер пользуется не только популярностью, но и авторитетом.
 

Гарет Саутгейт (Англия)

Тренер национальной команды Англии известен не только благодаря успешным результатам, показанным со сборной, но и из-за своего стиля. Чего только стоит его любимый жилет.
 

Дидье Дешам (Франция)

Тренер, который сумел разобраться с большим количеством кадров в сборной Франции и призвать Погба работать на команду. Популярность и авторитет француза выходят за пределы родины, что и показал прошедший Чемпионат мира в России.

В список можно включить Диего Симеоне (Аргентина), Маурисио Почеттино (Аргентина), Маурицио Сарри (Италия), Массимилиано Аллегри (Италия), ну и, конечно же, Станислава Черчесова, который заставил сначала себя ненавидеть, а затем любить, а всё благодаря игре сборной России на домашнем Чемпионате Мира.

Информационная поддержка - https://sportstavki24.ru.

Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 30.01.2019 | Переглядів: 1576 | тренер, Спорт, футбол

Читайте також на цю тему: